всЁ правильно, но потенциальных клиентов проще всего (на сегодняшний день) найти в инете.... предложение (в разных отраслях) превышает спрос во много раз - сайт и реклама не 100% могут сработать
прийдется приложить усилия и сделать шаг в просторы интеренета... .
много сайтов сборных по отраслям, которые могут объедитять клиентов вашего сектора рынка... .
сейчас клиенту нужно постоянное напоминание о том, что ВЫ есть и и только ВЫ ему нужны... .
по поводу обходить, это действенно в дистрибъютерстве, но даже и тогда зачастую можете восприниматься "надоедливо залетящей мухой" только после предворительного созвона, чтобы разговор и действия были конкретизированы!
Профессиональный рост
как найти клиентов менеджеру по продажам: Обзванивать потенциальных клиентов, обхадить и знакомить с продукцией или что
все вместе
если ты из Украины, зайди на сайт золотых страниц, выбери категорию клиентов и начни обзвоны по спецтехнике
Вариантов много, главное чтобы уметь держать этот механизм в работе. Создайте свой сайтик и выложите на нем всю инфу, а людям можно предлагать краткую инфу ссылаясь на него. Сайт сильно помогает. Могу более детально изложить суть дела, если интересно.
Любые средства хороши, главное - Ваш креативный подход к поиску клиентов и знание продукта, чтобы объяснить потенциальному покупателю его выгоду. Не гонитесь за количеством клиентов, вместо этого постарайтесь к каждому клиенту найти свой подход, это работает и позволяет выстраивать с ним долговременные отношения. Помните, что продать повторно клиенту, который уже что-то у Вас купил гораздо легче, чем продать что-либо новому клиенту.
Забей !!!
Советую вам готовых клиентов покупать через биржу LeadTorg.ru Я так давно делаю уже, все олично