Профессиональный рост
вступил на новую должность,как организавть работу
Вступил на должность зам начальника основой является организовывать работу монтажников,всё время до этого работал руками,нужны советы и нюансы управленчиской деятельности!!!
Наблюдая начальников отделов, вышедших из рядовых работников, на ум приходит две их ошибки:
1. Пытаются сделать сами работу, которую должны организовывать - так им привычнее.
2. Начинают учить подчиненных, что, как и когда им делать - они сами это знают, надо лишь организовать их работу и взаимодействие в целом.
Это на целую книгу потянет.. . Поэтому, уважаемый новеньких зам. или иди на спец. курсы или сам набирайся опыта. До пенсии далеко - успеешь
существуют такие предметы: менеджмент и управленческая психология - надо поизучать, думаю поможет
Успех любой управленческой работы - человеческий подход к делу. У вас есть одно главное преимущество - Вы сами работали-знаете что и как делается. Знакомы с коллективом. Вам проще вникнуть в суть дела. Главное сейчас-не допустить панибратства в коллективе. Еще вчерашние коллеги по цеху стали вашими подчиненными, они могут попытаться давит на вас сводя все это на "ты же свой Колян" и все такое, требуя поблажек. Чтобы не испортить отношения и поставить себя так чтоб уважали- дайте понять, только правильно, что вы с ними в такиз же добрых отношениях, однако план будуту ставить и они должны будут его выполнять, и никакие "Коляны" здесь не пройдут! Чтобы не запутаться-ставьте себе цели, затем своему коллективу. Они должны точно знать, что должны будут выполнить и что вы за это с них спросите. За преднамеренные ошибки карайте сурово но справедливо. Будьте примером, и коллектив за вами пойдет.
надо придерживатся правила.. . или ты к подчиненным жопой, или они к тебе.. . сам для себя выбираешь правильное, другого нет... увы