Профессиональный рост

Служу в МВД, переводят из участкового в тыл на должность инженер ИТС и ЗИ стоит ли переходить?

Ребят такой вопрос, прослужил на должности участкового совсем немного буквально полгода, сейчас кадры сказали что ухожу во внутреннюю службу а именно в тыл а еще конкретнее на должность Инженер ИТС и ЗИ. Скажите пожалуйста стоит ли туда переходить и в зарплате потеряю ли я или нет?
Бегом, нифига не делать..
Мария Агеева
Мария Агеева
57 555
Лучший ответ
Сейчас, на должности участкового у тебя спецзвание - капитан полиции. Если переводят в тыл, на должность инженер ИТС и ЗИ, то звание будет - капитан внутренней службы. По заработной плате надо уточнять у своих кадровиков, кто предлагает переход. Должностной оклад и ставка по званию в последствии влияет на размер пенсии. Если рассматривать вообще работу по функционалу, участковый уполномоченный - очень геморройная должность. Если у Вас имеется склонность к инженерным специальностям, то это будет хорошим стартом и продолжением на гражданке после ухода на пенсию. Инженерные специалисты и на гражданке нарасхват. Поэтому внимательно взвешивайте все.
Елена Щавлева
Елена Щавлева
65 686
Сам был связан с тыловым обеспечением и Вам советую. Вижу перспективу роста, работа связана с более конкретными обязанностями. Предупреждаю, могут появиться соблазны материальные, рекомендую - честность и порядочность личную.
ПГ
Павел Громов
28 365
Не смотря на то, что никогда не имел проблем с законом, мягко говоря, категорически негативно отношусь к полиции. Люди, работающие там, создали у меня образ сотрудников органов, не желающих работать на благо народа, зато могущих сильно подпортить настроение ради своих личных амбиций или по команде сверху.
По "Милицейской волне" - радио такое, постоянно пытаются поднять рейтинг полицейских: защитил, вынес из огня, вытащил из студёной воды, ... Порой - даже ценой своей жизни. Только зря, как мне кажется, информация выдаётся с грифом "подвиг полицейского". Ведь в такие моменты люди руководствуются не своим статусом, а обычной человечностью. У полицейских такая работа, за которую они получают деньги, и об этом не надо кричать. Если считать за подвиг исполнение своих обязанностей, то давайте не будем обижать другие профессии. К примеру, обычное забивание гвоздя может завершиться полной фатальностью. Почему не чествуют держателя молотка, избежавшего увечий, или его начальника, который словом, а порой обычным подзатыльником, учит уму-разуму ученика?
Конечно, сотрудник МВД - это ещё не приговор. Среди них тоже есть нормальные люди. Только мне что-то на них не везло. Мне, тогда школьнику, на всю жизнь засел жуткий опыт, когда спросил время у стража закона. Времени я так и не узнал, а вот очень виноватым без вины прочувствовал. Или последний инцидент: пошёл жаловаться на мошенников. Встретили, облизали, написали кучу бумаг, даже экспертизу делали и составляли фоторобот. Дело было хоть и на копейки, но бесспорно верняковым. Вот, в общем, и всё - дело легло в самую глубь бюро. Не знаю, что меня сподвигнет в следующий раз обратиться в органы за помощью.
Я, в принципе, не плохой специалист в нескольких специальностях. Порой помогаю людям. Интересуюсь их профессией. Но! Всегда отказываю под благовидным предлогом силовикам. Это нельзя исправить даже обещанием вознаграждения.
Я бы на Вашем месте совсем не вязался бы с этой братией. Однако, как всегда, мы живём в не простое время. Соцпакет, обмундирование, оплата не только за должность, но и за звёздочки на погонах. Пусть будет даже техника, но только не участковый. Ведь обладание властью не щадит никого.
И в конце. Я своего участкового видел всего раз, когда он, ещё молодой, принимал участок. Прошло уже много лет - видать его смена ещё не подросла. Однако, если беспринципность не претит, то я Вам не советчик.
Влад Гапонов
Влад Гапонов
9 354

Похожие вопросы