то что начальник и ведущий инженер хотят от меня получить?
Я по квалификации лишь частично соответствую своему месту, а они хотят все свои ошибки свалить на меня, чтобы везде стояла моя подпись, а их подпись была только согласующей, а не как разработчиков. Зарплата у обоих больше моей в два раза. Это справедливо?
Работу по своей квалификации не могу найти - сейчас такое время, что с человека требуют максимум, а не то чему его обучили. Человек сам что ли должен всему учиться, а руководители должны только бабосы за это получать? Не у всех есть способности и здоровье повысить свою квалификацию в возрасте после 50 лет. А руководители отсутствие своей квалификации как специалистов заменяют на спрос с подчиненных, но ведь их и поставили над подчиненными для проведения контроля за работой коллектива. Зачем сначала дают должность, а потом начинают с человека спрашивать, что он не может сделать? Кстати мне долгое время платили за последнюю должность инженера 1 кат., как за максимальный размер оплаты за 2-ю категорию, потом ставки сетки тарифной поменялись и начальнику показалось, что я не соответствую своей должности. А ведь я эту должность не просил себе - ее дала дала аттестационная комиссия, с нее и спрос. А если сами начальники являясь ведущими разработчиками не могут найти ошибки в собственных разработках, то я младший по должности почему за это должен отвечать?
Ну что пусть попробуют теперь найти на мое место нужного им специалиста с нужной им квалификацией. Не моя вина что для меня и моей квалификации не нашлось места - я считаю, что я был на своем месте, только руководители моей квалификацией не могли пользоваться. Им не нужно то что я умею, а нужно то, что они хотят - полностью заместить их как старших специалистов, а им останется только административная работа. Доигрались в начальников - я уволился.
Все хотят быть руководителями и ни за что не отвечать при этом. При этом со своей низкой квалификацией руководить людьми с более высокой квалификацией. Хорошо устроились.
Профессиональный рост
Если бы меня повышали в должности, то я понимаю - за это надо и спрашивать. Но если меня не повышали в должности 20 лет,
Тебя не повышали в должности 20 лет - печалька! И правильно делали - ты считаешь себя уникальным, и блин все производство подстройте под тебя, чтобы использовать какие то твои умения. Которые нафиг на рынке сбыта не нужны. Ты за 20 лет неудосужился ни квалификацию свою улучшить, ни новых навыков приобрести, ни роста ни по горизонтали, то есть освоение смежной специальности, ни по вертикали - начальником стать. То есть ты не УМЕЕШЬ ОРГАНИЗОВАТЬ сам себя. Любой начальник - руководит кол-вом как минимум из 3 человек. То есть он умеет организовать себя и еще 3 человек, чтобы выдать продукцию каччественно и в срок!!! За это начальству и платят больше! На твое место работник найдется. Где ты найдешь работу, на которой все предприятие будет под тебя подстраиваться - фантастика... Надо не губы дуть, а узнавать, что сейчас востребованно на рынке труда! И повышать свою квалификацию..
Анна Сутягина
Я повышал свою квалификацию насколько мог. Начальники без меня свою ошибку годами не могли найти и исправить, а нашел как исправить ее я. То что мир изменился - это верно.
Пэнзия на носу...
Анна Сутягина
С новым законом в 2030 г. только светит.
Фуууууу.... Еле дочитала... этот скулеж... Да, человек ДОЛЖЕН учиться всю жизнь!!!! Разве это - не так??? Приобретать знания, профессионализм, опыт.... Это ведь для себя любимого!!!! Для своей семьи, чтобы жить без проблем и многое себе, детям, жене позволять... Наличие денег в кармане позволяет быть свободным!!! Если вы такой умный, почему вы - не руководитель!? Почему СВОЕ ДЕЛО НЕ ОТКРОЕТЕ И НЕ ОРГАНИЗУЕТЕ???? Делайте выводы сами.
Анна Сутягина
Мне уже 50 лет - никому в 50 лет не нужны умные исполнители. Нужны молодые тупые малоопытные ребята, среди которых начальнику буде комфортно и если что можно свалить на их неопытность. Молодые много косяков делают и ничего, их не наказывают, мол еще не наработали опыт, а если такие же косяки будут делать я, то с меня спросят.
С освобождением!
стань руководителем
Анна Сутягина
я не умею врать и подлизывать