Профессиональный рост

Могу ли я расчитывать на должность менеджера?

Я работаю администратором в гостинице 1 год. Недавно у нас появилась вакансия менеджера, ( это конечно в некотором роде повышение по карьерной лестнице), я, естественно, изъявила желание продвинуться. С данной деятельностью я знакома т.к. меня ставили исполнять обязаности менеджера, соответственно приходилось вести документацию мне лично. Однако наш директор в повышении мне отказал (не объясняя причин, но сказал, что ставить меня на эту должность не целесообразно). Скажите имеется ли в Трудовом Кодексе какая-нибудь статья к которой я смогу прибегнуть в данной ситуации, т. е. получить повышение?
это дудки статьи такой нет а хорошего администратора особенно в таком грязном бизнесе как гостиничный найти трудно а вы еще и работу менеджера выполняете так что как гласит народная мудрость кто везет того и запрягают вы еще работайте за горничных и директора за дворника и повара и о вас будут вытирать ноги а если вы будете изучать языки повышать квалификацию как администратор то вскоре вы сможете подвинуть свою деректрису а возможно что она вас и держит как кандидатуру на свое место возможно она ожидает повышения или перевода а может собирается на пенсию или просто дура и тогда грех этим не воспользоваться удачи и помни все что не делается делается к лучшему только нужно работать над сабой а не за того парня и все у тебя получиться удачи!
Аня Аргинбаева
Аня Аргинбаева
17 039
Лучший ответ
Нет. Директор сам волен выбирать кого принимать на конкретную должность. У вас небольшой опыт работы, кроме того есть еще и особенности характера, уровень образования, воспитания-это все влияет на решение директора. А принудить его повысить вас по службе невозможно. И ТК РФ тут не при чем.
статьи нет, повышение в данной ситуации только в руках директора, если образование позволяет, зароботай стаж и ищи соответствующую должность в другой ораганизации
Неля Гагарина
Неля Гагарина
52 674
Вы ЧЕ? прекратите даже думать о статьях в кодексах. С такими мыслями до уборщицы скатитесь! Сказал директор "НЕТ", значит НЕТ! Директору виднее годитесь Вы на эту должность или нет.
Ванёк Бик
Ванёк Бик
69 638
Вы можете рассчитывать на повышение зарплаты....
Ольга Глушко
Ольга Глушко
61 561
Конечно нет. А скандаля и "качая права" вы скорее добьётесь увольнения, чем повышения.
Закон не может обязать работодателя, назначать всех желаюхих на те или иные должности! Нет такой статьи! А вот требования к специалистам занимающих те или иные должности есть, в разных отраслях.
С чего вы взяли, что вы сможете работтаь менеджером? Должности появляются не просто так, а наверное потому, что руководство хочет чтото получить и им необходим специалист, которого они наверное пригласят. С чего вы взяли, что вы можете быть этим специалистом, или что работа которую вам приходилось делать именно та самая работа манагера? В стране есть вузы (Курортный бизнес, гостиничное дело и т. д.) , где готовят подобных специалистов, возможно руководство хочет найти такого спеца, и вы не подходите, поэтому вам отказали. Руководители не дураки, они соображают получше вас, это ведь их бизнес, они деньги зарабатывают. Если бы ваше предложение имело реальную выгоду, то не было бы проблем, очевидно чтото их не устраивает! ?
можешь
Даша Огиренко
Даша Огиренко
38 693
Расчитывать то можешь... а вот дадут ли????
Татьяна Дыбань
Татьяна Дыбань
32 902
Значит менеджер из Вас слабоватый, а директор об этом не говорит в открытую, чтобы не ранить Ваше самолюбие. Трудовой Кодекс тут абсолютно ни при чём. Организуйте свой бизнес и становитесь генеральным рискуя СВОИМИ деньгами. В Вашем случае вы хочете рисковать ЧУЖИМИ деньгами, а собственник (директор его представитель) - сам выберет кому он доверит СВОИ деньги.
Это незаконно, директор может сам назначать людей на определенные должности, и ничего с этим не поделаешь.
Kartinka *
Kartinka *
26 477
Можете написать заявление о назначении вас на должность менеджера в связи с тем, что должность вакантна и что ранее исполняла обязанности менеджера. Пусть директор на заявлении напишет отказ или примет его. С бумажкой она более серьезно к вам отнесется.
Макс Жалгасбай
Макс Жалгасбай
19 448
Может переспать с директором нужно?
Сам Сам
Сам Сам
19 335
Видимо, у директора уже кандидатура есть и без вас.
Видите ли директора у нас ни чего не обьясняют, а вообще должны аргументировать. Надо искать знакомства, как обычно старый проверенный дедовский метод - связи и знакомства....
Дина Бариева
Дина Бариева
12 771
Ситуация подобная такой: У меня есть сварщик, это сварщик всем сварщикам сварщик (по призванию сварщик) , но хочет быть директором. Спрашивается нахрена?? ? Поднимите ему з\п и пусть он варит дальше. Иногда не нужно становится директором.
Аскар Муканов
Аскар Муканов
11 899
тут трудовая статья не поможет - может именно из-за этой статьи вас и не берут
Женя Якушкин
Женя Якушкин
9 977
Нет, ТК тебе не поможет.
это вряд ли...
Расчитывать, надеяться и мечтать Вы можете, но последнее слово, увы, не за Вами .
Реально, нет! тем более, тебе уже отказали.
По моему нет
поставьте себя на место директора. что у неё племянников нет? ТК вам ещё пригодится, если будете упорствовать
Anastasiya Senchurova
Anastasiya Senchurova
4 543
ТК тебе не чем не поможет. Если директор отказал, значит на то были причины. А если она их не озвучила, то видимо дело в тебе. Что то тебе еще не хватает для повышения
Olena Senejko
Olena Senejko
4 347
думаю нет

Похожие вопросы