Компьютер меня захватил с 4-ого класса! Я любил не только играть в игры, но и програмировать, создавать сайты, экспериментировать с виндой и т.д Через 6 лет я стал заядлым компьютерщиком и естественно хотел поступать на программиста или сисадмина. Я очень хотел узнать ВЕСЬ компьютер!
НО! С недавних пор меня вихрем увлекла музыка. Я сейчас заканчиваю музыкальную школу, учусь на синтезаторе и полостью вошёл в музыку, сочиняю свои вещи, придумываю слова и стихи сам. И вобщем тоже всё был бы хорошо, если бы я не вспомнил о компьютере. И теперь не знаю на что решаться((( Прошу к вопросу отнестись серьёзно. Очень прошу...помогите!
Профессиональный рост
Помогите, не знаю какую профессию выбрать.
А ты попробуй какое-то время совмещать. Например устройся программистом, а вечерами сочиняй свои вещи, возможно на первых парах будешь исполнять их в кафе и ресторанах, а может и какая компания заинтересуется. Да и думаю сам быстро разберешься к чему больше тянет в качетсве хобби, а к чему в плане работы
Подумай, какое из этих двух увлечений сможет прокормить в будущем тебя и твою семью.
компьтер для работы синтезатор для души.
Добрый совет от старпёра :)) Ты выберай первое. Это престижно, это надежно, это денежно. А музыка может быть отличным хобби и вместе с твоей страстью к it-технологиям в будущем может принести дополнительный доход. Удачи!
займись компами, а музыку оставь на хобби. музыкантов пруд пруди, как и компьтерщиков в принципе. но вторые еще хоть как то нужны обществу, а вот первых и так многовато
Особенность твоего интеллекта - выбирать знаковую систему для изучения. Ибо и компьютер и музыка - знаковая система; Творческая составляющая тоже имеет место быть важной (я предполгагаю) . Предполагаю, что нет проблем и с языками (русский, иностранный) .
А вот про совет.... вспомните, во что люблили играть когда было 4-5 лет?
Я бы выбрала компьютер. Ибо там бабки. А музыкой можно заняться, когда уже станешь богатым и с большой мордой. Вот тогда будешь сам себе продьюсер и будешь сам себя раскручивать. Или как вариант, попробуй с помощью интернета раскрутить сам себя уже сейчас ведь ты ж разбираешься в СЕО. Сам себя раскрутишь и будешь бабло лопатой грести.