Профессиональный рост

Можно ли сделать карьеру, если профессию выбрал не правильно ?

Annette ..........
Человек на многое способен. Главное лишь понять, где он нужней, что его больше привлекает в жизни. Если, к примеру, поступать куда-либо лишь по настоянию родителей и, не имея к этой профессии ни капли интереса, то о какой карьере может идти речь?
А вот если ребёнок или подросток вовремя поймёт, что ему важней и при этом докажет это родителям, то успех обеспечен на все 100%!!!
Правда, после существуют ловушки.)) )
Для нас, женщин, это семья, дети. И тут уж приходится выбирать - семья или карьера.
Посттэк Утэп
Лучший ответ
Тогда смени профессию.
Сергей Гохтурн
все зависит от вас...
Главное что бы было огромное желание работать а остальное все получится! Удачи!
А вы знаете сегодня много примеров, когда люди работают по профессии, да еше и занимаются любимым делом?
Единицы, счастливые единицы...
Magzhan R
Вика Скартова Я много знаю таких людей, и самая являюсь одним из них. А все потому что изначально выбирала работу по душе, а не по престижу или по зарплате.
Думаю, что можно, если проявить инициативу на своем месте.
Не бойтесь взвалить на себя дополнительные обязанности. Ни в коем случае не отлынивате от надоевшей работы в ожидании другой, более приятной. Ведь приказы о вашем перемещении отдают ваши, же руководители. Вы можете поразить их своей энергией, желанием учиться и продвигаться вперед, а можете разочаровать неисполнительностью и тогда карьерный рост уже не возможен.
Так что все зависит только от вас, от вашего желания.
Даже если не получится, то просто вы с этой работой не сошлись характерами и надо переучиваться.
Agayusif Bayramov
Ещё какую карьеру! Посмотрите на наших политиков.
Oleh Gvozdev
Еще как можно!
Алла Кушнр
кто сказал, что не правильно, можно сделать
А кто сейчас по професии работает? Однако карьеру делают многие.
В0-первых, чтобы не ошибиться, перед выбором профессии я всегда рекомендую пройти тестирование у профессиональных психологов, именно они выдадут все выши предпочтения и вероятные наклонности к определенным профессиям. Я тому живой пример-отслужил 23 года в войсках, и только после сокращения, при поиске работы прошел это тестирование, и тут получил рекомендащию-что мне куда угодно можно-только не в армию! То есть, работая в другом месте я бы достиг намного больше.
Второе-сменить профессию никогда не поздно, особенно если есть ясная цель, особенно приветствуется второе юридическое или экономическое образование для тп-менеджеров компаний. Это восхождение на горизонты, откуда можно пойти на любую должность.
И еще третье-очень много зависит от того. насколько человек профессионален на своей должности.
И тут даже не профессия главное-а его стремление качественно работать, быстро и правильно решать все вопросы, у мение работать с людьми-это при любой профессии огромный плюс.
Удачи и настойчивочти!
Сергей Свотин
Абрамович, к примеру, всего лишь был учителем физкультуры.. . Но есть множество опустившихся людей, которые профессию выбрали правильную...
Света Абба
Можно, если человек лидер по характеру и ему важно быть успешным в любом деле :)
Гера Кузнецов
Ни одна профессия не бесполезна. Да и любит человек не профессию, а работу. В любой профессии есть та часть содержания, которая совпадает с вашим постоянным интересом. Это и есть зацепка для карьеры. И нужно лишь определиться в сфере деятельности - гуманитарной, социальной, технико-практической, творческой, исследовательской.
Артур
карьера работа
Да-можно... Я знаю довольно людей, которые добились многого в профессии, которая предназначена не для них... Человек может всё,если захочет)