Профессиональный рост
"Чтобы сделать карьеру, следует одеваться во все серое, держаться в тени и не проявлять инициативы". Золотые слова?)
Вам это помогло сделать карьеру?))))
Это кто тебе такую глупость сказал?
мне в жизни обычно помогают совершенно другие вещи!
Как то не задумывался над этим . Мне ближе слова Булгакова - никогда ничего не у кого не проси. Придёт время сами всё дадут.
Сейчас нужно быть самим собой плюс стремление (от души) принести максимум пользы компании. Ярким нужно быть.
Наоборот - нужно быть ярким (вмеру: без полосатых гольф) . мыслить живо и быстро. замечают ярких людей а не серую массу в сером костюме.
Не знаю, как у других, а у меня было все наоборот. Одеваюсь ярко, все время на виду, фонтанирую идеями. Повышение прилагается :)
В моей практике - чёткое разделение.
Когда работала в творческом коллективе, срабатывало правило: чем ярче, креативнее, тем быстрее придут бонусы!
Когда попала в торговлю, наоборот - самое лучшее - не выделяться НИЧЕМ из толпы, но беззастенчиво вылизывать высшие зады. У меня не получается влиться в серую массу, мало того, коллектив тоже обычно начинает изменяться По общечеловеческим меркам - в лучшую сторону, по меркам фирм, где работала - не в лучшую. Стать или пешкой или сукой я не смогла.
Поэтому ориентируйтесь на СВОИ желания и возможности.
Все зависит от руководителя. Некоторые действительно оценивают рабочие качества сотрудника. А некоторым просто надо усердно задницу лизать, они это любят. А держась в тени, там можно и просидеть всю жизнь. Короче, сначала какое то конкретное действие, чтобы заметили, а потом инструкция приведена выше. Действуйте по ситуации (или работа или лизинг задницы).
Ну прям про Катю Пушкареву))))