Профессиональный рост
Почему так много людей не хотят работать на себя и проявлять инициативу, а ждут, когда за них всё решат?
Так работа на себя - это ответственность еще какая. Сколько сделал, столько и заработал. Работать за зарплату куда как проще - тебе говорят, что делать, а в конце месяца гарантированно дадут зарплату. Можно упасть на диван с бутылкой пива и ругать начальство, которое не ценит и денег мало дает: ) А когда на себя - некого ругать.
Надеются что вернётся СССР
В орифлэйме чтоли? РФ сырьевое государство, т. е. все что есть в РФ получено и работает благодаря продаже ресурсов, вся системв построена на этом, и хорошо живет. 80% граждан получают зряплаты и пенчии из госбюджета, так было много десятков лет. Зряплаты как платили так и платят, исправно и всегда, на них даже кризис не повлиял. Ну дык зачем гражданам рисковать и работать на себя?? ? Работа на себя мешает системе, поэтому для этого нет и не будет условия. Не всякий отважится как вы говорите "работать на себя". Бизнесменов и комерсантов в РФ в лучшем случае 10% от общего числа граждан, это типа смертники! И уж что говорить про тех, кто всю жизнь на государство батрачил! ? Они не моугт сами решать что и как делать, т. к. всегда за них ктото думал. И все попытки работать типа на себя, всегда пресекались, особенно при СССР. Богатый человек главный сцуко!
Лень и страхи руководят людьми. Работать на себя это надо постоянно развиваться, общаться с незнакомыми людьми, а как же комплексы: вдруг откажут, не поймут, не пойдут за тобой.? Не у всех хватает настойчивости. Проще лежать на диване, ведь с голоду не помирают.
Инициатива наказуема..
А за Державу не обидно?
Человеческого психологии есть понятие "Я". Что он надо стат самим верхним этапе в жизни. Ему обрашали внимание. За этого он ждёт, кто-то приходиль к ней и решал ею проблему.
нет начального капитала или решимости.