Профессиональный рост
Помогите, не знаю, куда поступить
Кем вы работаете, и сколько получаете? Какое у вас образование? Хотелось бы понять, куда поступить, опираясь на различные факторы. Больше склоняюсь к иностранным языкам. Где есть хорошие институты?)
Это только вам решать.
А подсказать можно всё что угодно: в МГИМО идите, например...
у переводчика никаких перспектив, эту чушь несут люди соврешенно не понимающие о чем говорят, нынешний тренд во всем мире это профессионал в какой то области- медицина, инженерия, финансы знающий иностранный язык, знание языка это навык а не профессия, поэтому не майтесь фигней и не тратьте на это время, моя племянница очень неплохо устроилась со знанием английского рабоатя маркетологом, поя подруга отлично зарабатывает со знанием английского финансистом, моя другая подруга прекрасно устроилась в международную страховую компанию со знанием 3 языков и финансовым образованием и так далее, запомните, получите профессию а язык учите параллельно, тогда проблем никаких с нормальной работой и зарплатой у вас не будет, пойдете на перевродчика- ваш максимум учитель языка или репетитор
Любой институт педагогический имеет факультет иностранного языка. Странно, что Вы этого не знаете. Поступить туда трудно.
То, кем человек работает и сколько получает,
не зависит от того, какое у него образование.
Не забудь выучить редкий язык, что бы у тебя была всегда работа.
выбирать надо не по деньгам, а по призванию, по тяге к тем или иным наукам. Станете мастером своего дела -тогда и деньги посыпятся.
Лучше другую профессию выбрать, но параллельно изучать иностранный язык
На мой взгляд лучше в педагогический, преподаватель иностранного - без работы точно не останетесь. Да и в дальнейшем перспективы очень широкие у переводчика.