Профессиональный рост
Я не знаю как поступить правильнее...
Предложили повышение, но моя прежняя работа мне очень нравится.. . На новой будет должность выше, но работу должна буду делать и за начальника.. . С одной стороны вроде бы должность, зарплата.. . С другой радость.... Помогите определиться, какое принять решение?
Оставайся там, где "нравится", если есть сомнения по поводу новой работы. Если "не лежит душа", то новые обязанности неминуемо вызовут стресс и приведут к быстрому "выгоранию", а вернуться на прежнее место ты уже не сможешь. При описанных условиях я бы осталась на прежнем месте. Но.... просто я такой человек.... делаю по жизни только то, что нравится, и плюю на возможную денежную выгоду. Впрочем решать тебе, ты не я, ты другой человек....
Alma Toibagorova
Делать то что нравится.. . И плевать на всё....Выгореть можно.... А вы правы, спасибо за совет и поддержку! Думаю, это то что мне нужно было)))
Тебе не нравится организовывать и командовать?
Ты можешь при повышении запросто делегировать часть обязанностей на уровень ниже.
Но если не хочешь - такое тоже бывает.
Решать только тебе.
Но если не хочешь - такое тоже бывает.
Решать только тебе.
Alma Toibagorova
Спасибо...
иди в начальники. хоть узнаешь нравиться вам или нет, чтоб потом не жалеть
Alma Toibagorova
Ну тоже верно, не каждый день предлагают руководящее положение.... Спасибо.
Ага, как повышение - так смена деятельности. Часто практикуется сейчас. Вроде оно так и должно быть. Трудность в чем? Боитесь, что все не успеете?
Тут главное не обольщаться. Бывает и после повышения увольняют. Все зависит от того, что в голове у Вашего директора. Но, если ЗП будет больше - значит уже + (правильное повышение) . Знаю: бывало повышали - но без добавок к ЗП - чисто попонтоваться статусом. На такое точно вестись нельзя. А еще надо знать имеете ли Вы право от него отказаться? В некоторых фирмах отказ от повышения невозможен - что также заставляет задуматься.. . Хотите попробуйте. Если Вы владеете time-менеджментом - проблем меньше.
Alma Toibagorova
Боюсь.. . Наверное, того, что лавры одному, а работа вся другому, вроде бы интересеное предложение, но что-то боюсь "отпустить ногу со сцепления и выбрать "газ" или "тормоз"". Понимаю, возможно рассуждаю сейчас как школьница, но и то верно, что скорее всего и не спросят хочу или нет.. . В общем.. . Спасибо вам
первая заповедь солдата... поближе к кухне... подальше от начальства....
Альфия Сыздыкова
Ах, от господ подалей; У них беды себе на всякий час готовь, Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев, и барская любовь. Иносказательно: лучше держаться подальше от особого внимания людей, от которых зависишь, поскольку от их любви до их ненависти - один шаг.
обратитесь к психологу
Alma Toibagorova
Психолог мне не нужен, спасибо.