Профессиональный рост

помогите выбрать профессию!

я еще ученица 10 класса,но уже надо думать,куда поступать!!!может кто посоветует интересную профессию.
смотря как устроен твой внутренний мир...
Лариса Казанцева
Лучший ответ
Пройди тест на определение профессиональных предпочтений и интересов. Нелюбимая работа - хуже каторги. Не позволяй никому, даже любимым родственникам навязывать тебе свое мнение в этом вопросе. Делай то, что любишь больше всего. Иначе от тоски потом загнешься на работе. Говорят, что счастье - это когда твле хобби становится твоей работой. Полностью с этим согласна. Я в свое время под давлением родителей получила высшее образование, проработала семь лет по профессии, которую просто не любила. Вспоминаю эти годы как самые черные в моей жизни. Потом плюнула на всё и вся и снова поступила в институт уже по тому профилю, который меня привлекал всегда - МОЯ ЛЮБИМАЯ ПСИХОЛОГИЯ. Сейчас работаю психологом и счастлива.
И посылаю тебе на мейл 2 теста. Пройди и проанализируй результаты.
Удачи тебе!!!
Янина :з
Сначала любое высшее, а уж на 3 курсе пойдёшь получать вторую любимую, к этому времени определишься
Kurmanov Iles
Проституткой неплохо...
Ну вот смотри, что бы выбрать профессию, нужно знать чем ты будешь заниматься, приносит ли это доход, и потребность на рынке труда, в наши дни экономистов, юристов, бухгалтеров, менеджеров и прочих, полно, (они не кому не нужны, их щас сокращают - короче офисный планктон есть офисный планктон) но есть такое правило люди всегда будут КУШАТЬ-ОДЕВАТЬСЯ- БОЛЕТЬ - УМИРАТЬ. Из этого можно сделать вывод, что самые востребованные профессии на рынке труда это повар, швея, врач, гробовщик, кстати не обязательно можно быть швеёй, можно получив образование открыть свое дело, например отелье, ну или выучится на повара, можно открыть закусочную. тебе решать))))
Главное выбирайте по душе, не смотрите престижная это профессия или нет, какая будет зарплата и т. д. Если в своей профессии вы будете ас и она вам будет приносить моральное удовлетворение, то заработать деньги и достичь карьерного роста вы сможете при любых обстоятельствах. Удачи вам в ваших начинаниях!
Переводчики сейчас востребованы как никогда, особенно Французский Немецкий!
Gago ...
юристконсул, музакант, спортсменка!!!! Адвокат по любому бабла будет норм!!!!
слушай... ты просто как-нить када настроение замечательное будет, поседи в тишине и поройся в своих мыслях! умеешь?... та по-любому умеешь.... впомни, что тебя привлекает в этой жизи!! ! и не слушай предков! да, они хотят как лучше, но зачастую не правы! если они будут не согласны с твоим выбором, просто постарайся доказать обратное)))
Olzhas Kussainov
да действительн
Ну для начала что тебе интересней, точные науки или все же ты гуманитарий, от этого и пляши.. . с людьми тебе работать или цифрами...
на экономиста это очень хорошая и востребованная работа или же на менеджера бухгалтера