Профессиональный рост

Как выбрать профессию? Затруднение в выборе профессии...насчет зарплаты и нужных предметов.

Надо сначала определиться к чему склонность и к чему душа лежит (хочется чего! ) Если с точки зрения востребованности говорить.. . Среднеспециальное: Это слесаря, по ремонту всяческого оборудования, не обязательно авто, их вроде и так много, а например, холодильных установок, или сантехники.. .
Высшее: инженерное, практически в любой сфере этих специалистов большой недобор сейчас, из новомодных,. . маркетинг, все, что имеет отношение к иностранным языкам, логистика (особенно международная, опять-таки языки) , хотя и хорошие транспортные логисты сейчас в цене.. .
Евгений Дзубан
Лучший ответ
Все эти затруднения помогает снять книга "Профессии XXI века: путеводитель школьника" (Октопус, 2009). Она есть во многих интернет-магазинах и в обычных магазинах. Там по 132 профессиям современного рынка труда и зарплаты, и школьные предметы, которые важно учить, если выбираешь ту или иную профессию, и где учиться, и на что в профессии можешь напороться, вплоть до профзаболеваний и риска остаться невостребованным.
Но наперед сразу скажу, что зарплата зависит не столько от профессии, сколько от а) профессионализм, б) местности, где работаешь (перебор там таких профи или недобор) , д) работоспособности и производительности конкретного профи, д) от умения убеждать начальство в твоей личной незаменимости и г) везения. Так что выбирать надо не то, где кому-то там много платят (кому-то может и платят, но это не значит, что и тебе там будут так же платить, может статься и вообще ничего не заработаешь и будешь ломать голову, отчего же у Феди все хоккей, а у меня по тому же - шиши в кармане) . Выбирать надо то, что будет лучше получаться, что ближе по духу и способностям, что практичнее именно для Вас. В книге и об этом тоже даются рецепты. Удачи.
Павел Кущев
иди учись на повара
Антон Иванов
Иди в стоматологи. Без работы никогда не останешься, они очень хорошо зарабатывают
Tory Tory
согласен! сайчас нужны повора, рабочии вроде слесаря и электрика (по слухам вскоре и уже начали сокращать персонал в высшим обрахованием) еще можно на программиста но их сейчас вроди хватает
Lidiya Vlassova