Профессия "полицейский" появится в официальном перечне профессий Российской Федерации в 2012 году. Об этом сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.
"С 2012 года впервые планируется внести в перечень профессий Российской Федерации профессию "полицейский". Это позволит сформировать ясные требования к сотрудникам полиции различных служб, организовать их качественную подготовку и выдавать квалификационный сертификат", - сказал Нургалиев в интервью "Российской газете" 10.04.2011г.
Кроме этого, сообщил глава МВД РФ, впервые планируется ввести новые понятия общей оценки индивидуальной подготовленности сотрудника: "профессионально пригоден" и "профессионально не пригоден". "Сотрудники полиции, получившие оценку "профессионально не пригоден", будут отстраняться от выполнения служебных обязанностей с последующей аттестацией на право замещать должность полицейского", - пояснил он. "
Те, кого уже аттестовалили - в Москве Колокольцев и остальные - они сегодня "ненастоящие" полицейские?
Профессиональный рост
С 1 марта нет милиции - а кто есть? Ведь профессия полицейский официально появится в России только в 2012 году.
Они пока милиция. Порядок перехода в полицаев прописан в законе, если интересно почитайте.
а я думал что у професси полицейского уже бабье лето.. .
Мужчина и женщина бывают, скажем, умны, настороженны,
а вот отношения меж ними - наивны. Или даже так: оба
злы, а отношения меж ними нежны и слезливы. Чувство,
возникнув, имеет свой стойкий, но подчас случайный
рисунок - можно его отличить и можно даже как-то
предугадать (исходя из ситуации) , но не переделать. Что
получилось, то получилось. Прими - и не сетуй. Отношения
с Вероникой получались сентиментальны и доверительны,
независимо от того, какими людьми мы были оба.
Жалковатое чувство; но у людей сейчас нет лучшего. Я
жалел ее - она давала жалеть себя. Тут тоже крылась
взаимность, угаданная обоими как обязательная
сердцевинка. Я жалел. Ох-ах. Все-то она, маленькая
Вероничка, ошибалась в подробностях жизни. Разбила
коленку на улице - или вдруг отравилась в столовой
котлетами, съела две. Или ее оскорбила мороженщица. ("И
ведь ни за что!.. С) Или она высказала милиционеру (прямо
на улице - замечательный оппонент) все, что она думает о
служках уходящего тоталитарного режима. А он вовсе даже
не свел ее в отделение, а так дал в ухо, что ухо
воспалилось и две недели текло, пришлось пойти на
процедуры. Записывал и перезаписывал ее к врачу я
(разумеется!) . Сам с ней в поликлинику днем, а вечерком
сам же ей компресс, вата да пригоршня водки, да лоскут
целлофана - мне не трудно, ей приятно. Вероничка не была
сексуальной, но мы оба и в этом обнаружили, пусть с
запозданием, достаточную друг в друге новизну. Ей так
кстати пришлась (приспела) постельная страсть - со
стонами и с веселящими меня ее вскриками (и с милым ее
смехом) . Смеялась в постели, это удивительно. И так
чудесно смеялась! Вся эта бытовуха запойных ее
отклонений (общежитско-командировочно-водочных) не
свелась ни к страданиям, ни к надрыву; за все наше время
одна короткая истерика, скорее женская, чем ночная -
пустяки! Да ведь и "падшейС Вероника была лишь
номинально и внешне: падшей, но не несчастливой.
Напротив - на ней были оттиснуты четкие следы прошлых
отношений, ясных и неущербных; кого-то она любила. До
меня. Владимир Маканин. Андеграунд, или Герой нашего времени
Он придумал бабье лето давно, \В обезумевшей от снега стране, \И запомнил: если много дано, \То и спросится, в итоге — втройне. Виктор Третьяков БАРДЫ РУ Слуга
Пока до конца 2011 года будет милиция, ей предоставлено такое право Закном о полиции, за это время она должна быть переоформлена и с января уже все: господа полицейские к вам можно обратиться - Нет? Тогда, извините, когда? Никогда! Спасибо большое за внимание! Нет, с Вас штраф 2000 рублей за оскорбление. Но я никого не оскорбляла! А Вы докажите!
А разница будет....
Знаете в чем, на мой взгляд, беда? Есть в верхах, конечно, и мудрецы, и хитрецы. Наверно именно они и подбирают себе штат яйцеголовых. Так проще. Ну как можно оценить фразу Мин. МВД: "Это позволит сформировать ясные требования к сотрудникам полиции различных служб, организовать их качественную подготовку... " Т. е. до этого ничего ясного не было и подготовка была дрянь. Впрочем, мы это на себе и испытывали. Думаю, испытания продолжаться.
Макс Черных
Да. Беды страны - дороги и дураки. То не тем путем пошли, то пошли тем путем, но этот тот путь настолько оказался ушабист, что далеко не ушли.
Так и происходит топтание на одном месте.
Но зато всегда можно будет сказать потом при случае - а я (мы) пытался реформировать, но - "се ля ви", не срослось, народ "плохой", не осознал наших "добрых" инициатив.
Известный вопрос "Что делать?" - как всегда актуален.
никого нет, воруй-не посадят
да были мусора - они и остались
ураа анархия не признавать ни тех ни других
С 1 марта планируется внести в перечень профессий. А сама профессия уже появилась Ничего странного, для нашей страны такое в порядке вещей. Подобные нестыковки на каждом шагу. Если переживаь за каждый подобный промах наших властей - жизни не хватит. Относитесь к таким вещам филосовски! От этой строчки в Перечне не зависит ни ваше здоровье, ни продолжительность жизни, ни зарплата. К чему ж так переживать? Заботьтесь о чем-то более насущном.
Макс Черных
по словам Министра МВД - не с 01 марта, а с 2012 года. Как может появиться то, чему нет описания и предъявляемых требований? Вы к себе на работу сможете взять работника по профессии "хронобиолог"? я не за власть переживаю и не за их промахи. Отношусь - философси. Только когда все делается через ж.пу - порядка не будет - ни от полицейский, ни от чего.
ВСе равно пока милиция
НИКТО-новая аббревиатура милиции, им кстати идет)))))
ментополицаи, или ментокопы!!!:)
меня больше прикалывает это

настоящие, это точно
Это очередной выем финансов с бюджете, Не вижу гарантий, что после реформы что-то изменится. Много в финансировании, Они поднимают з/пл, не думая о конечном результатею Вот, если бы они подныли пенсию так тысяч в 100, да социальные льготы, чтобы, поступая на работу в органы, стремились доработать до ХОРОШЕЙ пенсии, при этом жесткие меры по нарушениям со стороны работников правоохранитеьных органов, тогда и был бы мало-мальски порядок в милиции- полиции. Без разницы как эта структура называется . Это мое мнение
Махновщина возвращается))).. . грабь награбленное)..
и. о. полицейского.