Профессия должна сочетать в себе как большую ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ составляющую, так и ТВОРЧЕСКУЮ.
НЕ подойдет ПОСТОЯННОЕ времяпровождение в офисе или ЧАСТЫЕ командировки. Также профессия должна быть разносторонней (не как экономист)
ЖЕЛАТЕЛЬНО связана и чуть-чуть с математикой, фантазией, логикой, новаторством
Профессия должна быть не слишком точной. Не должно быть неожиданного времяпровождения на одном месте, за городом (как инженер - при строительстве) Однако, как упоминалось выше, как-то связано с точными науками и (или) химией.
И ВАЖНО - ТОЧНО НЕ ВРАЧ! ! !
Как подпункт (желательно учитывать, но не обязательно, если будет подходить, по вышесказанному) - люблю путешествовать, узнавать новое о мире.
Не ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО НУЖНЫ ТОЧНЫЕ НАУКИ и (или) химия, ЛОГИКА (60%), ПРИ ЭТОМ не КАК ПРОГРАММИСТ (все время на одном месте) , нужны ФАНТАЗИЯ, ТВОРЧЕСТВО (40%)
НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО НУЖНО БАБЛО - высокооплачиваемая профессия и востребованная в ближайшем и желательно и дальнейшем будущем. . .
К примеру ИНЖЕНЕР-АРХИТЕКТОР - ИДЕАЛЬНО (бабла норм. , точные науки и творчество)
НО ПРОБЛЕМА РИСУЮ ПРОСТО УЖАСНО (ТОЖЕ НА ЗАМЕТКУ)
Профессиональный рост
Назовите интеллектуальную и одновременно творческую, интересную, востребованную, высокооплачиваемую профессию мира?
уже миллион лет архитектора инженера не востребованы, уже во весь голос просят не поступать на архитекторов-занят рынок до предела, большая часть из них не работает по профессии, но все равно находятся умники откуда то решившие что архитектор востребованая специальность. инженера в принципе везде востребованы и платят при наличии профлицензии очень неплохо. знакомый работает аудитором международным- хватает всего -весь мир объездил, проверки всякие, творчества хватает-арабы например недавно пытались замаскировать 28 часовой рабочий день. маркетологи- интеллектуальной работы много-товар на рынок продвигать не так то просто и творчества хоть завались. брат мужа работает по части статистики на закрытых предприятиях- тоже не жалуется на недостаток творчества или путешествий на конференции, например как составить алгоритм проверки количества ядерных капсул не пересчитывая их каждую или как можно списать какую то устаревшую аппаратуру и с этого поиметь деньги.
Тебе ассенизатор-мечтатель подойдет лучше всего. Там и творчество и внимательность что бы штанишки не заляпаться и ничего делать не надо, стой смотри что бы через край не полилось, а бабла навалом, тем более не забывай, что деньги это помет дьявола!
Программист по удаленной схеме. Можешь хоть в туалете работать. Я помню, прошивку на вертолёте меняли.. . Программист в это время в Сочи на квадроцикле катался.
Производство лекарств, производство косметической продукции, нанотехнологии, инженер (проектирование) , математик-по финансовым рынкам. Наверное если поискать, список профессий которые вас интересуют можно расширить. Высокооплачиваемыми становятся специалисты которые начинают работать и растут в фирме по карьерной лестнице.