Профессиональный рост

Подскажите!Какие профессии сейчас более востребованы, и в чем их плюсы?

Друг заканчивает школу, не решил еще на кого дальше учиться, просит помочь, а я к Вам
Vuqar Qurbanov
Всегда востребованы специалисты.
Неважно, какая профессия, если ты профессионал в этом, ты всегда будешь востребован, и всегда будешь получать хорошие деньги за это.
Вопрос не "Кем", а "Как".
Поэтому стоит заниматься, прежде всего, тем, что тебе нравится.
---
Мало кто после университета работает по специальности. Если сейчас сложно определиться со специальностью, поступай в те факультеты, которые интересуют - технические, гуманитарные, юридические и т. п. После универа - поймёшь.
---
Американцы подсчитали, что каждый человек в среднем три раза в жизни меняет свою профессию. Выбирай то, что нравится. Не обязательно, что ты будешь этим заниматься до конца своей жизни.
Даниил Аверкиев
Лучший ответ
на завод ему дорога
Ирина Тайби
Вопрос интересный. Открыть газету посмотреть кто больше требуется, потом посмотреть зарплату это будут +..
сейчас очень востребованы технологи: пищевой, промышленной, сельскохозяйственной области -
эти специалисты очень узкого профиля и на такую профессию нужно очень осознанно учиться.
также востребованы инженеры и архитекторы - также требующие основательной подготовки профессии.
а вообще конечно же нужно прислушаться к себе:
что вам нравится делать, чем бы вы ни за что не хотели заниматься, к чему есть способности.
выбор профессии - очень важный шаг в жизни.
учись сразу на олигарха!
Фотограф - дизайнер. Можно освоить самой, во время кризиса люди теряют работу-нужны фотографии, ксерокопии. Реклама. Фотосессии. Минус - начальный капитал...
Конечно на металлурга! )))))))))))))))
Поддерживаю Армана! Мы металлурги!))))))
Я считаю, что сейчас востребованы професси, связанные с иностранными языками, сам учусь на переводческом деле. Пускай поступает на ин. яз или перевеодческое дело. Ну а если он больше к технике, то пускай на что-нить техническое, т. к. рабочие руки тоже всегда нужны.