Профессиональный рост

Помогите понять в чем плюсы профессии "Программист"? Помогите понять в чем плюсы профессии "Программист"?

пиво выдают бесплатно
Ландыш Шириева
Лучший ответ
Реальные минусы расскажу:
- Всегда быть электровеником и перед сраными юзверями не отсвечивать. Пусть хоть что там говорят, а рядовой прог-эникейщик, это почти разнорабочий
- Какой бы ты не был крутой прог, сколько бы у тебя не было крутых корочек и какие бы ты медали не получал, всё равно окончивший строительный техникум, будет получать раз в десять больше и отдавать приказы.
- Ковыряться в гуамне. Считаешь себя крутым? Пофиг! Разбирайся в дерьме прошлого чела.
- Во всех бедах всегда будешь виноват. Не важно кто там что нажал, все равно будешь ты виноват
- И самое главное - ни какого карьерного роста

Плюсы не расскажу, их гораздо больше и они очень вкусные
Плюсов огромная куча.
Высокий заработок
Возможность работы и дома и на офисе и на даче да хоть на яхте
Высокая потребность
Рост интернет рынка и вообще сферы компьютерной как таковой.
Хороших программистов (не тех у кого диплом-а тех у кого МОЗГИ) не так уж и много.
Можно программировать и без диплома.
Можно открыть собственный бизнес (продавать программы-игры)
и куча.

Минусы
много проводить надо время у компа
сидячий образ жизни (преобладает)
1) Круто владеешь языками программирования, а значит чувствуешь себя как рыба в воде, если дело касается использования компьютеров.
2) Сейчас все компьютеризируется, а значит для всего нужно будет клепать программы и программное обеспечение, чем в принципе и занимаются программисты. Это значит что работу найти будет не очень сложно
3) Программисты - люди толковые и математики. Если круто выучишься, то будешь довольно эрудирован и голова будет как калькулятор. Не знаю в чем сам плюс, но по мне так это клево, когда ты умеешь офигительно высчитывать
4) Создание программ - очень интересное дело, к которому можно подходить по-своему. Написать программу можно так как захочешь именно ты, а значит ты в чем-то еще и скульптор (Не знаю как еще это назвать) своего детища, а это круто чувствовать себя создателем чего-либо
5) Можешь быть очень полезным консультантом в делах, которые касаются компьютеров. Вообще уже прошло время, когда к тебе приходил особенный человек, который чинил уже тысячу раз поломанный тобой компьютер и сейчас уже каждый ребенок может записать винду на комп, но некоторые дела (а особенно которые касаются допустим вирусов или проблемами с ПО) рядовой пользователь не решит.
6) Если любишь игры, то со знаниями программного кода тебе будет проще клепать для них либо моды, либо вообще свои игры, а это очень и очень интересное занятие, за которое можно даже получить деньги

В принципе больше и не знаю что сказать. Сам только учусь на программиста. Думаю работу выбрал не зря