Профессиональный рост

Не могу понять какая профессия мне больше подойдёт.Помогите мне.

Не могу определиться среди этих 4-ёх профессий:
программист
специалист по туризму
журналист
психолог
___
С математикой у меня проблеммы,я плохо её перевариваю,но мне очень хочется научиться чинить компьютеры.(меня больше тянет к этой профессии)
Специалист по туризму мне нравится,тем что там составляют рекламу,продают визы.Я считаю,что это интересно.
Журналист-мне не особо нравится эта профессия,но мои способности думаю больше подходят для неё.(это мне мама сказала)
Психолог-мне нравится психология,часто её читаю.
Ну и что посоветуете?
Меня почему-то терзают смутные сомнения, что выбирать надо ту профессию, которая нравится. Насколько я знаю (нам так рассказывали) программисту необязательно так уж ладить с математикой, достаточно уметь выполнять хотя бы элементарные операции на калькуляторе и, конечно, дружить с компьютером. Специалиста по туризму затрагивать не буду. Психология: вы подумайте, что "нравится читать" - это одно, а вот самой выслушивать и решать проблемы других людей - совсем иное. Журналистика: мало ли что сказала мама! мне мама говорит, что у меня способности к языкам, а меня воротит от одной только мысли, чтобы связать с ними свою жизнь. Это мои личные доводы, думайте и выбирайте сами.
Дмитрий Фадеев
Дмитрий Фадеев
473
Лучший ответ
Чинить компьютеры - это не программист. Чтобы начать чинить - не нужно специального образования. Нужен опыт. Попробуй помочь друзьям, знакомым. Пойдет, понравится можешь заниматься этим, а учиться на журналиста к примеру. Одно другому не помеха.
Чинить компьютеры - очень расплывчатое понятие. Если чинить именно железо - то без разницы отношения с математикой - были бы руки и смекалка. А если чинить программную часть - то тут нужен определенный тип мышления, и он обычно как раз хорошо проявляется в хороших взаимоотношениях с точными науками. Журналист - это хорошо подвешенный язык и гибкая совесть. Не знаю, чему учат специалистов по туризму - мне кажется, им может стать любой человек, с любым дипломом. А чтобы стать психологом, нужно очень любить людей и стремиться им помочь.
математика все меняет проще стать журналистом
специалист по туризму
иди модератором на сайт с приколами 3три. ру
ND
Nurs Dikhanbaev
154