Профессиональный рост
Вы считаете профессию вокалиста профессией?(Довольно долгий рассказ)...
До выбора професси осталось 2 года. Вот родители мне постоянно говорят: надо учится на юриста, надо учится на юриста. Там много денег! А я не хочу быть юристом, вот не хочу и всё. Кто вам сказал, что если я закончу институт юриспруденции, то я сразу буду получать миллионы? Мне напротив нравится профессии, где надо импровизировать, где не нужно возится с бумажками, а нравится общаться с людьми, нравится когда они меня слушаю. О профессии вокалиста они слушать не хотели, типо где ты найдёшь работу с такой специальностью. А почему бы и нет? Я очень люблю музыку и всё, что с ней связано. Я могу часами репетировать какую-то песню. Что мне делать? Послушать родителей, или выбирать профессию, которая мне нравится?
Вокалист – конечно же, профессия. Если учился в музыкальной школе, потом в музыкальном училище, то нужно продолжить получать профессию. Нет гарантии, что, закончив юридический, можно будет найти приличную работу. Юристов полно, а рабочих мест мало. Заблуждение и в том, что закончив Консерваторию, не найдешь работу. Тут дело случая и удачи. Работу можно найти, а можно и не найти. Но, если есть склонность к работе с музыкой, а не бумажками, туда и надо идти. Не родителям работать. И потом, если что не пойдет, не будешь обвинять родителей, что испортили тебе жизнь, а только себя.
Выбирай то, что душе ближе. Денег много не бывает.
Желаю Вам стать профессиональным юристом-вокалистом!
И пусть ваша душа поет от удовлетворения, что и в юриспруденции вы - лучший, и вокалист - признанный!
Ну насчет профессии юриста ошибаешься и ты и твои родители. Если у них нет связей в этой области ты НИКОГДА не будешь получать миллионы и даже близко к этому. Но в этой профессии тоже надо импровизировать и работать с людьми если ты будешь например адвокатом без этого никак. Но профессия вокалиста это безусловно не профессия, это хорошее хобби но не более..
сейчас можно учится сразу в нескольких учебных заведениях. На вокалиста надо поступать в музыкальное училище-на дневной факультет, а на юриста в ВУЗ на вечернее или заочное. Вокалист, конечно, специальность скользкая, прикинь, вдруг горло заболит или с голосовыми связками, что случится... Работу найдёшь, если будешь активно искать и если у тебя действительно хороший голос. Ну, а про юриста всё ясно-тебе родители объяснили. Я сама в двух заведениях одновременно училась; на парикмахера в колледже и на лингвиста-переводчика в институте. Всё закончила, но не работаю ни по той, ни по другой специальности... так получилось. Удачи.
Я бы на твоем месте сначала поступил на юриста, получил образование, если бы понял что не твое пошел бы на вокалиста, тем более был бы уже взрослее и самостоятельно мог принимать решешия.