Профессиональный рост
Высокооплачиваемые профессии
Я собираюсь уходить из школы после 9 класса. Хотела бы поинтересоваться на кого можно пойти учиться, чтобы было интересно и чтобы в дальнейшем профессия приносила большой доход?? ? Пожалуйста отвечайте без глупостей, просто серьёзная тема. Заранее спасибо
могу тебе точно сказать куда не нужно идти: 1 - юрист (особенно с уголовной специализацией) - я сама выучилась на юриста. причем с очень хорошими отметками, но мест нет. я в очереди с 2009 года. давно поняла, что стоит просто забыть про эту деятельность. тем более, что если юрист три года не работает по специальности, то ему надо будет переучиваться, около 2х лет, что-то типа повышения квалификации. но не суть.
если ты дружишь с цифрами, можно получить экономическое образование, бухгалтера и экономисты всегда в спросе.
Если ты человек творческий можно податься в актрисы :)
на самом деле всё зависит от твоего склада ума. к чему тебя больше всего тянет.
а по-настоящему высокооплачиваемая должность - это Президент :)
много денег рядом с газом и нефтью. Там химия, физика. Вот и смотри.
если действительно хотите большой доход то зачем уходить из школы, вы уже делаете не то что надо
Если Вы плохо ладите с точными науками, то у Вас скорее гуманитарный склад ума. Вы сами правильно заметили, цитирую "...чтобы было интересно... " Это должно быть главным критерием в выборе профессии. Потому что если человек развивается по своим способностям, то достигнет успехов в любой профессии и сможет найти ту нишу в своем направлении, где ему будут хорошо платить. Поверьте, большие деньги есть в очень многих сферах и профессиях, но если человек не на своем месте, то его обойдут конкуренты, которые как рыба в воде в этом. Поэтому, главное, подумайте, что именно ВАМ больше нравится делать? Еще есть наука соционика, которая позволяет определить социальный тип человека - один из 16-ти типов. Профессиональный соционик может Вам его определить. Принадлежность к определенному соционическому типу мышления может подсказать подходящие профессии.