Профессиональный рост
24,года нет профессии, 11 классов, время как то быстро пролетело.
Здравствуйте напишу как есть, сам что то не могу разобраться, мне 24 года нет профессии, к тому же я инвалид 2 группы но это только эстетически, и то с рукой (левой) с пальцами проблемка но подтягиваться отжиматься итд я могу, жить мне это не мешает, даже права есть, но опт мало и машины нету, я работал на многих работах, но они без роста, к примеру кладовщик, мойщик, строитель ну принеси подай, ездил даже на машине товар развозил но на 2104 но у меня выходило долго все дело это, ну так вот знак зодиака я стрелец, тоесть я не могу, быть фасовщиком, кладовщиком, все одно и тоже не для меня это честно монотонная работа, я не могу даже идти на специальности заводских работ итд 2 группа инвалидности мне не позволяет, хотя я могу 30 раз на брусьях сделать, 20 подтянуться, но это не кого не волнует, запрет и все, в общем я не могу определится на кого учится, кем быть, может тут есть психолог который может помочь, буду очень благодарен, время много потерял но я хочу начать новую жизнь, я не глупый человек, люблю общаться с людьми очень, открытый, как мне быть, и живу я в Санкт-Петербурге, но пропустил я что то очень важное в своей жизни и подсказать особо не кто не может не чем, я запутался, хочу что то выбрать, куда поступить на кого, очно, заочнно, вечернее, кем лучше работать пока учишься, хочу себя найти но не могу, нужен совет опытного взрослого человека, учителя, что бы кто то мог на путь наставить, раньше я не понимал важности всего этого как то не задумывался, но сейчас хочется себя как то найти, и где это можно сделать в Санкт-Петербурге, так как интернет полон обмана, я много раз выезжал по этим объявлениям, приезжаешь на должность экспедитора, а в итоге тебе дают пакеты с ножами и вилками, иди ходи продавай по квартирам, а хочется что бы был рост карьерный, что бы стать специалистом своего дела и нормально зарабатывать, спасибо всем кто подскажет чем может.
Выбрать куда поступить ты должен САМ, в этом тебе никто не помощник. Ты должен решить что тебе нравится в жизни и кем бы ты хотел работать так, чтобы работа была для тебя не бременем а увлекательным занятием. На работу надо идти с желанием а не с чувством обреченности. Подумай, что ты любишь в жизни, чем тебе приятно заниматься. И исходя их этого ты уже решишь какая работа для тебя будет в радость.
Очно или заочно, решай сам. Заочная система как правило дешевле и есть возможность работать и учиться одновременно, но на экзаменах будет трудновато. Так что если будешь поступать на заочку тогда надо будет в полном смысле "учиться".
Кем работать во время учебы - не важно, лишь бы нормальные деньги платили. Тебе же надо кушать, одеваться, за учебу платить...
А насчет устроиства на работу ...могу выслать тебе образец резюме. Электронной почтой умеешь пользоваться?
Размещай объявления на сайтах работы, но и сам простачком не будь - почитай трудовой кодекс, почитай как правильно себя вести на собеседовании, чем интересоваться у работодателя, как определить хорошая кампания или нет.
Если есть какие то вопросы по выщесказанному - задавай, отвечу на любой.
Рома Зарандия
Спасибо большое, ehd8337@yandex.ru
Рома Зарандия
В идеале на вечернем бы учится .что бы вложили в голову умные вещи.
Рома Зарандия
А что касаемо собеседования, я думаю нужно быть собой и говорить правду как есть.
Учись заочно на инженера например.
А комиссии при трудоустройстве проходят примерно так - жалобы есть? нет.
http://www.inva-life.ru/publ/obrazovanie/tekhnikum_dlja_invalidov_v_sankt_peterburge/157-1-0-277
http://sockart.ru/forum/forum10/topic69/
Рома Зарандия
Да не колясочник я, я бегаю так что не догонать меня)))) спасибо)
Трудно сказать - можно стать отличным стилистом, визажистом, мастером по ремонту квартир, печником, дизайнером, можно выучиться на врача - инвалиду ли не знать, как важны ОТЛИЧНЫЕ специалисты.
Можно стать инструктором по фитнесу. Смотря куда тянет.
Рома Зарандия
Да тянет на то что бы и мир увидеть и пользу нести.
Надо учиться на инженера, как с математикой? Или идите учиться на программиста, можно курсы пройти по сопровождению программы 1С.
Рома Зарандия
С математикой так себе, программистом дома сам пытался стать, во-первых сидячая сильно работа, а во-вторых там столько текста знать нужно, сколько там языков программирования, хочется что то активное на самом деле не сидеть на месте, может с туризмом что то связанное, но это нужно знать языки, хотя бы англ. яз, что то связанное с общественностью тоже как вариант, нужны курсы что бы после них еще и на работу устроили, вот это бы было замечательно, может дизайнер, ну что то такое не однообразное.
Рома Зарандия
Глупо написать было походу, пока сам не поймешь не кто не поможет)))
Менеджер по туризму, гид.
успехов, удачи.
Рома Зарандия
Спасибо)
Тоже так считаю