Профессиональный рост
Стыдно ли в 27 лет не реализоваться по профессии?
Получил вышку в историческом факультете, работал по специальности преподавателя истории... понял, что не могу работать по своей специальности в силу своего характера... перепробывал работать в разных профессиях: был и курьером и автомойщиком и охранником... теперь дошел до состояния грузчика... И мне 27 ...Стыдно ли быть в таком состоянии?
Стыдно, имея высшее гуманитарное образование, писать "пробЫвал". Или вы тут заливаете?
Дело не в стыде. У каждого своя жизнь, пожелания к ней и свой набор исходных качеств и возможностей. Если вас все устраивает, или наоборот, вы планируете что-то в жизни изменить, это ничье дело, кроме вашего.
А у меня знакомый, выпускник МГТУ, кандидат наук, в монастыре двор метет. Ему не стыдно.
Учиться никогда не поздно: лучше поздно, чем никогда!
Каждый человек должен делать ту работу-которая у него лучше всего получается !
Неудачный дебют можно исправить. Подумай, чем стоит тебе заниматься дальше. А приняв решение - действуй
Нет ничего стыдного в том, чтобы искать то дело, которое тебе понравится.
стыдно. с истфаком ты можешь работать белым воротничком от 500 руб в час, мозги включить не пробовал? второе образование заочно тоже не поздно получить
Надо было раньше думать. Кем ты хотел со своей историей работать, трудно даже представить?
С 25 по 27 я вообще не работал.
В 27 мне срочно нужны были деньги, я пошёл 3 дня отработал бетонщиком и уволился.
Потом устроился электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Через пол года перевёлся в инженера-конструктора.
Через 3 года устроился инженером в строительно монтажную фирму. Чтобы заработать на квартиру.
Заработал.
...
Но меня больше интересовало программирование. Так что в 33 я устроился программистом SQL Oracle :) Вот реализуюсь в работе в базами данных))
...
Разговоры о профессии мне не очень понятны)
У меня нет ни инженерного, ни программистского образований. В век интернета, доступны практически любые профессии.
Заработал.
...
Виктория А.
Виртуоз
Ворам и тем даже не стыдно
и геям на парадах не стыдно.
стыдно вот тому у кого видно.
заместитель Дубровского гей
был и тот никого не стыдился
никого.
и геям на парадах не стыдно.
стыдно вот тому у кого видно.
заместитель Дубровского гей
был и тот никого не стыдился
никого.
Ну еще лет 5 максимум, и с таким послужным списком только на грузчика и сможешь претендовать.
Сам думай, хорошо ли это.
И что? Я когда работал просто охранником, со мной дипломированный юрист работал который 15 лет отдал работе юстиции
Нет не стыдно, вы ищите себя и свое внутреннее удовлетворение, так что, дерзайте, как в фильме с Джимом Керри "всегда говори да", он каждый день учился чему-то новому
нет не стыдно. мы все пытаемся выжить, а кем работать по фиг.
Олег Семисотов
верно, главное есть работа и ты зарабатываешь + осталось научиться быть как депутаты
Ну, стыдно ли тебе? И стыдно ли всю жизнь проработать по профессии, которую ненавидишь?
Дамир Юсупов, почитай биографию....
Стыдно спустить труселя и бегать с голым Х@@м по тротуару.
А работать никем не стыдно.
значит, сегодня грузчики получают больше докторов наук.
А работать никем не стыдно.