Профессиональный рост

Взрослые люди помогите определится профессией.

Хочу стать инженером, чтобы меня кормил ум и руки. А не бумажки (юристы не обижайтесь)
Мне 15 лет и пора подумать кем стать. Охотно было бы президентом. . Но инженер это поинтереснее. На какую классификацию поступить (газовик, нефтяник, в сфере компьютеров, механик военный)
Вообще было бы не плохо военным инженером быть. Ну а газовиком или нефтяником вообще прекрасно.
Как думаете? Или посоветуйте что нибудь. Из увлечений: Комп технологии, Рекнструкции (это вообще не знаю как мне поможет просто интересно заниматься этим) ну и возится с металлом и деревом и делать фигурки из них.
Kutman Kokonbaev
Ну в твоём вопросе, по-моему, уже содержится ответ. Инженер поинтереснее, газовиком или нефтяником вообще прекрасно. Тоже думаю, что лучше поступить в институт после окончания школы. Что-то конкретное посоветовать в этой области не могу, сама за рубеж поступила. Штудируй сайты университетов, которые интересуют, либо лучших по рейтингу, если таковых нет. Могу только посоветовать МАМИ, мой друг туда поступил, я была впечатлена. Не совсем твоя область, но, может, заинтересует. Там, кстати, современнейшие комп. технологии в немалой мере присутствуют.
Ольга Желнова
Лучший ответ
только не компьютерные технологии. лучше иди в военно-инженерный институт после 11 класса.
Ольга Гущина
Kutman Kokonbaev А техникум? Я был бы готов туда идти 6 лет проучился на определенную классификацию и начинать зарабатывать.
Советую выбрать ВУЗ с военной кафедрой. Сразу будет 2 специальности: инженер и военный. Моя знакомая, например, закончила в Питере кораблестроительный институт. Там военная кафедра, куда и девчонок брали. Сейчас она имеет диплом инженера и звездочки морского офицера.
главное не иди в сферу компьютеров. Тут ты не найдешь то что ищешь
Kutman Kokonbaev А что там такого? Или слишком много уже таких людей с этой специальностью?
Дровосеком.
Kutman Kokonbaev нет я с России матушки)
А почему меня жалеть нужно?
я живу в Астрахани. школьник. 15 лет имею хороших друзей и добрых родителей.
Если любишь комп технологии, учись на программиста, это нужно всегда. Но учти, что постоянно придется переучиваться. За последние 20 лет появилось так много новых систем программирования и разных направлений, что не угнаться. И еще: ИТ технологии очень кропотливое занятие, надо иметь терпение. Сейчас особенно процветают веб-дизайнеры. Я бы посоветовала в строительный, это всегда будет нужно, да и знания по сопромату - это вечный закон, переучиваться не придется.
А я только тут и черпаю всё
советую только в сферу компов и сетей

иначе вы никогда в жизни не побываете на таких как этот сайтах

http://domcvetnyk.ru/ куда не плюнь то идея или новая профессия .