Если долго мучится, что-нибудь получится!
Я тоже столкнулась с такой проблемой после окончания учебы. Но справилась с ней. Во-первых не нужно сразу искать большой заработок, начни, например, не с частных фирм, а с гос. учреждений. Им, как правило, не хватает специалистов из-за низкой оплаты труда, и они охотно берут молодых. А после того как наберешься опыта - дерзай, весь мир у твоих ног! Ну и еще маленький совет- не сдавайся, мне потребовалось полгода, прежде чем я устроилась на свою первую работу. Зато сейчас все идет по нарастающей.
УДАЧИ!
Профессиональный рост
как устроиться на работу после окончания учебы по специальности?? если везде требуют с опытом работы (( да гдеж его взять
я тож задавалась этим вопросом . Поначалу идешь на маленькую зпл хотя бы пол года-год, а потом уже нормально
Я с упорством искала. Ушло на поиски 8 месяцев. Работаю теперь по специальности уже 2 года:)
хорошо, когда не хватает только опыта....)))
Главное, я считаю, Ваша настойчивость и целеустремленность! И не нужно думать что Вас с распростертыми объятьями возьмут в начальники! Идите в помощники, лаборанты! А там дерзайте и показывайте себя и все чему Вас научили! Через пол года-год можно просить повышения! Не хотят - ищите новую работу и вот у Вас уже есть опыт работы в определенной области! )
Думающий студент делает себе карьеру уже с первого курса. И к получению диплома есть и опыт, и четкое осознание своих сил и возможностей. Таким образом, избегаешь лишней суеты после выпуска с перебиранием какой-нибудь тупой или не очень работы за гроши для наработки опыта.
Я сама могу служить примером - работаю с первого курса. Момент вручения диплома совпал с вступлением в должность ведущего специалиста. Еще через год я стала начальником отдела.
Но время назад не отматаешь и ничего не переделаешь, поэтому искренне желаю вам успеха в поиске работы. Есть два реальных пути для вчерашних студентов: 1. пойти в как можно более крупную компанию и напроситься в младшие помощники (им платят мало, работой нагружают по максимуму, но, если сработаться с непосредственным руководителем, он будет тянуть на повышение за собой) ; 2. пойти в оооочень маленькую компанию. которая не может покупать дорогих специалистов, но работу кому-то все-равно нужно делать (платят мало, работы много, но опыт колоссальный в самых разных сферах независимо от занимаемой должности) . У каждого пути есть плюсы и минусы. Но важно проработать на одном месте хотябы год, а учше два. Для будущих работодателей это показатель вашей стабильности, надежности, зрелости в некотором роде.