Профессиональный рост

почему везде требуют опыт работы?

Потому что работодатель хочет, чтобы работник сразу, с первого же дня начал на него впахивать, как раб ...
Юлька Кашуба
Лучший ответ
Полина Синкевич А если бы ты был работодателем, то набирал бы исключительно учеников и тратил бы по 2-3 года на их обучение, себе в убыток?... Что-то не попадались мне такие добрые люди, типа тебя...
Видите ли, в данное время тенденция такая, если ты устраиваешься на должность, то хотят что бы ты сразу включился в работу. Максимум что обычно делают -это неделю вам покажут что и как принято в компании. Учить кого то бесплатно сейчас никто не желает и чаще всего просто говорят, что вы же получили образование по этой специальности.
Роман Чернобай
Берут.. начни с грузчика..
А кому нужен работник абсолютно не умеющий и не знающий чем он будет заниматься? Поэтому проще взять с опытом, чем брать и обучать, а до этого получается нести издержки на его обучение.
Людмила Крештин Вот тут и ловушка: опытных не берут по возрасту, а молодых не берут без опыта.
не хотят учить
Вы бы доверили ремонт Вашего телевизора, например, человеку, который никогда этого не делал, но читал в книге, как это делается? Сомневаюсь. Теория и практика - это абсолютно разные вещи . Соответственно, чтобы набраться опыта, необходимо начинать с самых низов. Многие люди получив диплом сразу идут устраиваться на работу, например, менеджером по продажам, зная о продажах только теоретически, в то время, как их однокурсники с самого начала учебы подрабатывали промоутерами, продавцами и т. д. в результате получая диплом, человек имеет за плечами довольно не плохой опыт и довольно часто таких людей работодатель сам приглашает на официальное трудоустройство после получения диплома.
Island Islands
Потому что, быстрее объяснить работу, человеку с опытом!
Учить некому. И не везде требуют. Некоторые наоборот ищут без опыта.
Eduard Lau
Есть понятие стажировка. Многие через это проходят: устраиваешься на работу, какую берут, набираешься опыта, потом либо повышают, либо переходишь на работу получше как работник с опытом. Ничего удивительного тут нет.
Потому что работодатель хочет, чтобы сотрудники работали, а не учились работать.
Проверяют какой ты специалист по работе