Профессиональный рост
почему везде требуют опыт работы?
Потому что работодатель хочет, чтобы работник сразу, с первого же дня начал на него впахивать, как раб ...
Полина Синкевич
А если бы ты был работодателем, то набирал бы исключительно учеников и тратил бы по 2-3 года на их обучение, себе в убыток?... Что-то не попадались мне такие добрые люди, типа тебя...
Видите ли, в данное время тенденция такая, если ты устраиваешься на должность, то хотят что бы ты сразу включился в работу. Максимум что обычно делают -это неделю вам покажут что и как принято в компании. Учить кого то бесплатно сейчас никто не желает и чаще всего просто говорят, что вы же получили образование по этой специальности.
Берут.. начни с грузчика..
А кому нужен работник абсолютно не умеющий и не знающий чем он будет заниматься? Поэтому проще взять с опытом, чем брать и обучать, а до этого получается нести издержки на его обучение.
Людмила Крештин
Вот тут и ловушка: опытных не берут по возрасту, а молодых не берут без опыта.
не хотят учить
Вы бы доверили ремонт Вашего телевизора, например, человеку, который никогда этого не делал, но читал в книге, как это делается? Сомневаюсь. Теория и практика - это абсолютно разные вещи . Соответственно, чтобы набраться опыта, необходимо начинать с самых низов. Многие люди получив диплом сразу идут устраиваться на работу, например, менеджером по продажам, зная о продажах только теоретически, в то время, как их однокурсники с самого начала учебы подрабатывали промоутерами, продавцами и т. д. в результате получая диплом, человек имеет за плечами довольно не плохой опыт и довольно часто таких людей работодатель сам приглашает на официальное трудоустройство после получения диплома.
Потому что, быстрее объяснить работу, человеку с опытом!
Учить некому. И не везде требуют. Некоторые наоборот ищут без опыта.
Есть понятие стажировка. Многие через это проходят: устраиваешься на работу, какую берут, набираешься опыта, потом либо повышают, либо переходишь на работу получше как работник с опытом. Ничего удивительного тут нет.
Потому что работодатель хочет, чтобы сотрудники работали, а не учились работать.
Проверяют какой ты специалист по работе
Похожие вопросы
- как устроиться на работу после окончания учебы по специальности?? если везде требуют с опытом работы (( да гдеж его взять
- У меня высшее образование но нет опыта работы. Меня никто не берет по специальности. Требуют 5-7 лет опыта работы. Как
- как вообще можно заработать опыт работы - если везде требуется с опытом работы...
- Замкнутый круг: "На работу не берут, потому что нет опыта работы". Что делать?
- Почему опыт работы ценится больше чем высшее образование? ? Где же работать тогда если без опыта работы не берут??
- почему негде не берут без опыта работы юристом, и где тогда набраться опыта?
- Уважаемые работодатели,почему у вас есть такая странность брать сотрудников с опытом работы,а как же потенциальный сотру
- Как можно найти работу, если у меня нет опыта работы и связей тоже нет? Можно звонить по конторам и предлагать себя?
- Где взять опыт работы если без него никуда не берут?))))
- При приёме на работу работодаели указывают, что опыт работы должен быть не менее 3 лет...