Профессиональный рост

Хочу устроиться на работу.

Закончил третий курс юридического ВУЗ-а, учиться осталось 2 года, но хочу уже попробовать устроиться на работу в полицию (возможно ГАИ, ППС, прокуратура) . Со здоровьем проблем нет, возраст 20 лет. Хотел бы услышать мнения людей по этому поводу, реально ли устроиться, выработать пару лет халявного стажа (пока идет обучение в вузе) , затем отслужить в армии и придти на ту же работу и в хорошем темпе подниматься по карьерной лестнице? p.s. Учусь на очном отделении (не бакалавриат) , возможность совмещать работу и учебу имеется.
Во-первых, согласно статьи 12 ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" от 27 июля 2004 года №79-ФЗ квалификационные требования к уровню образования для замещени должностей гражданской службы:
-Высшее образование
-Среднее профессиональное образования

Без высшего либо среднего (юридического) профобразования вы не подходите ни на одну должность!
Как раз по этой причине Я и не пошел в 10-11 класс! Сейчас я заканчиваю колледж по юридической специальности и буду устраиваться на Федеральную Государственную службу. Параллельно получая высшее образование по сокращенной форме (заочно) . К 22 годам я получу высшее образование и буду иметь за плечами выслугу лет около 2-х лет при удачном стечении обстоятельств. А Мои ровестники-юристы, кто пошел через 11 класс - к 22 годам выйдут только с Универа и ни опыта ни стажа.. . ну вот разница собственно.

Во-вторых, В полиции после прошедших реформ все строго. Офицерская должность - обязательно высшее образование. В МВД можно попробовать на рядовую или сержантскую должность.
Теоретически, Вы конечно можете стать рядовым полиции, для этого нужно хотя бы аттестат об образовании 11 класса. Хоть в законе это и не прописано, но на практике требуется пройденная служба в армии.. . Никто не захочет брать Вас на службу даже рядовым, если вы не служили в армии. Т. к. согласно действующему законодательству вы в любом случае подлежите призыву на военную службу, а значит во время призывной компании Вас придется увольнять. Кому нужен работник на 2-3 месяца? никому.
Служба в МВД не является альтернативой срочной службы в армии и не дает основания предоставлять отсрочку и освобождение от нее сотрудникам. Отсрочки рядовым полиции не предоставляются!! !

В-третьих, для трудоустройства в Следственный комитет или органы Прокуратуры допускается в исключительных случаях назначение на должность человека, обучающегося в образовательном учреждении ВПО и окончившего 3 курс указанного учреждения. Однако устроиться туда даже при наличии высшего образования проблематично. А став следователем СК или помощником прокурора по окончании ВУЗа Вас, вероятнее всего в армию никто не отдаст. Да и Военкомат с прокурорскими не захочет связываться. В своей жизни знаю людей, которые работают в указанных органах с «приписными» без службы в армии. Ясно кто и как их устроил туда на службу.

Но и это не главное. Главное то, как вы собираетесь совмещать службу по-сути, с ненормированным графиком, с очной учебой в ВУЗе?? ?

На эти моменты Вам укажет любой кадровик полиции, прокуратуры и иных органов госвласти. А ещё укажет рукой на дверь. Идти доучиваться, отслужить в армии, а там уже приходить и устраиваться!
Вы можете, конечно, подработать и получить практические навыки В частных организациях. . Но без образования можно устроиться лишь по знакомству. Везде требуют В/о да еще и опыт 3 года
Ольга Сафонова
Лучший ответ
тебя с незаконченным возьмут разве что только в канвой.
ляг поспи и всё пройдёт!