Профессиональный рост

Помогите люди. Очень срочно надо! Практическую по Экономике.

Тема: СОСТАВЛЕНИЕ БИЗНЕС-ПЛАНА. Надо чтоб была теория и практика!! Может кто-то знает где можно взять. Заранее большое спасибо))))))))))
**татьяна** K
**татьяна** K
11 583
Вам нужен реферат о бизнес планировании? тогда стоит покапаться в интеренет http://www.bportal.ru/invest/articles3.asp здесь есть хорошие.
Я готовил проекту по бизнес планированию....в школе так же готовил простенькие бизнес - планы.
Дак что прежде чем сдать работу имейте ввиду что план должен состоять из:
1. Резюме (7 - 10 страниц (для учебного можно и 3 - 4)) - изложить суть бизнес плана (для чего, с какой целью, необходимые ресурсы, каков доход и главное когда окупится)
2. Анализ рынка ( тоесть вы дорлны проанализировать рынок на который собрались выходить) если сможете то проведите SWOT - анализ. Тоесть выявите сильные и слабые стороны, угрозы и возможности
3. Самая интересная часть плана - Маркейтинговый план. тоесть показать каким образом вы будете выходить на рынок и доводить товар до потребителя. (здесь уже ваша фантазия и изобретательность) Так же в этом плане следует провести политику ценооброзования. Следует составить видиние и миссию предприятия
4. Самая сложная часть плана - Производственный план (вообще его можно опустить, но если вы создаете предприятие по производству чего либо, то обязательно, а если парикмахерскую, бар, то можно и не делать. ) В этом плане вы должны произвести расчет потребностей в сырье и материале. Вот вам несколько экономических формул. Может пригодиться:
Mj = Hpj * Vnp * Ц ед j
Mj - материал
Hpj - норма
Vnp - объем производства
Ц ед j - цена за единицу товара.
Расчет потребностей в оборудовании:
PM = T тр. пр / F
T тр. пр - сколько времени затрачивается на производство продукции
PM - количество оборудования
F - производственный процесс
F = [ 365 - Д (выходные и праздники) ] * продолжительность рабочей смены * m (количество смен) - вот это схема производственного процесса.
5. Организационный план (просто тупо схема управления предприятием/фирмой) тоесть расчет числености персонала предприятия по категориям: а) административно - упр. б) служащие. в) специалисты г) рабочие. д) младший обслуживающий персонал.
6. ну и последнее это Финансовый план. В нем нужно показать во что будет обходиться производство и что будет иметь предприятие в качестве чистой прибыли) В нем следует составить таблицу прибыли и убытка по каждому году (но это уже для профессионалов или старших курсов (можно обойтись и без нее короче говоря) )

Все что я вам написал выше, можно использовать в реферативной части о бизнес - планирование (можно было написать еще о видиние и миссии) . Если Вам все же понадобится пример бизнес плана то напишите на почту или в агент, могу выслать, но не следует опираться на них, они давнешние, их можно взять как за образец или идею
Ирина Малкина
Ирина Малкина
9 505
Лучший ответ
referat.ru и єто пользуйтесь иногда поисковиком говорят помогает\)))))
**татьяна** K Вот и именно что он не помогает в практике составить таблицу.
сорри.... я бы помогла но не знаю))))))
наверное referat.ru!точно не знаю ((
В книжках усё написанно)))) ) удачи тебе в этом не лёгком деле!!!!
я незнаю чесно, хотя надобы мне тоже знать самой её в школе а потом в универе сдавать в будушем
Ой я даже и не знаю: (извени!!! знала бы обязательно помогла бы!!!!
я без понятия))))
О, ГосПоди)))) ) Я В! 1 классе, навряд ли смогу чем-нидь помочь))) ) сорь))))
Незнаю! Зналюи сказал!
извини не знаю.
в нашей глобальной сети!! ! а если не помогает то почитай книжки)))
извини не знаю!
Ксожелению не знаю.
trachnuti tebe nado