Профессиональный рост
А для успешного ведения бизнеса, важнее знания в области экономики или в области права?
что лучше для бизнеса: экономический факультет или юрфак? Все видные миллионеры, миллиордеры, в большинстве своем - экономисты или юристы?
нет.
талантливый бизнесмен может даже не грамотным быть.
как в анекдоте
В советские времена на фабрику имени Клары Цеткин приходит наниматься работать человек. Попадает в кабинет директора:
- Я очень хочу у Вас работать.
- А что Вы умеете?
- Я умею думать головой.
- У нас есть для Вас работа в бухгалтерии.
- А что там нужно делать?
- Там нужно считать.
- Нет. Считать я не умею.
- В канцелярии работники нужны.
- А там что нужно делать?
- Писать.
- Нет писать я тоже не умею.
- Так что же Вы умеете?
- Я умею думать головой.
- Извините, но у нас для Вас работы нет.
***
Пять лет спустя.
Директор фабрики имени Клары Цеткин в составе советской делегации посещает лучшие магазины Нью-Йорка. В дорогом ювелирном магазине наблюдает следующую картину.
В магазин заходит человек с чемоданчиком и просит продать ему самое дорогое украшение в подарок жене к дню рождения. Ему приносят лучшее, что есть в магазине - заоблачной цены и красоты диадему:
- Берете?
- Беру.
Открывает чемодан и просит продавца отсчитать нужную сумму.
- У нас принято расплачиваться чеками!
- Извините, очень жаль, но я не умею писать. ..Ах, если бы я умел писать! - мечтательно смотрит в потолок, - Тогда бы я работал сейчас на фабрике имени Клары Цеткин!
как в анекдоте
- Я очень хочу у Вас работать.
- А что Вы умеете?
- Я умею думать головой.
- А что там нужно делать?
- Там нужно считать.
- Нет. Считать я не умею.
- В канцелярии работники нужны.
- А там что нужно делать?
- Писать.
- Нет писать я тоже не умею.
- Так что же Вы умеете?
- Я умею думать головой.
***
Пять лет спустя.
- Берете?
- Беру.
- У нас принято расплачиваться чеками!
Абрамович точно не из них. Но юрист - это точно кандидат в безработные.
ывы