Профессиональный рост
У меня разногласия с родителями. Помогите!
Я сейчас заканчиваю 9 класс. Хочу пойти дальше, до 11 класса, поступить в универ. Мои родители против универа, говорят что лучше идти после 9 класса в техникум, причём предложенный ими техникум находится в 3х часах езды от моего дома. А универ в 10 минутах. Говорят, что после техникума сразу пойду работать, хотя я могу также спокойно работать во время учёбы в универе. Помогите! Как мне переубедить моих родителей?
Это тоже вариант, хотя если хочешь, можно уговорить, только ты подумай, я тоже ушла после 9-го закончила техникум очно, пошла в институт заочно, и работать одновременно с институтом и несколько не пожалела, быстрей вырвалась из под крыла родителей! подумай может это тоже вариант....
а после техникума то тоже ведь можно поступить в универ.... а если не поступишь, так у тебя в руках диплом техникума будет, пойдешь работать и попытаешься еще раз в универ поступить. Наверное родители не зря тебе советуют.... может ты себя переоцениваешь.
С высшим образованием легче работать и жить, возможностей намного больше.
А скажите им, что Вы хотите стать генеральным директором, главным инженером, главным бухгалтером.. . начальником, одним словом, а для этого нужно высшее образование!
странно, у меня родители наоборот хотели чтоб я универ закончила.
а ты уверена, что сможешь поступить в универ? и что за университет? если пед - лучше иди в техникум, а в универе можно заочно учиться - после техникума и заочно намного легче.
а родителям можешь сказать, что сейчас на работу даже уборщиц с высшим образованием берут, хотя диплом не всегда пригождается.. . поверь человеку, у которого их 2....
Не знаю. Попробуйй найти очень убидительные доводы. Постарайся переубедть, ну на жалость и вредность дави. Или подерись)))
Удивительно, что родители не поддерживают Вас в этом решении. Высшее образование для девушки просто необходимо.
это твоя жизнь! хотя я боролась с мамой за то, чтоб уйти после 9 классов! меня пустили без боя. я не жалею. но высшее на то и выше, чтоб достичь статуса, денег больше зароботать!
Правильно иди в 10-11 класс ))) так проше будет ))куда лучше)) ну с родителями поговори спокойно ) может поймут) Удачи!
Сбегай
скорее всего твои родители просто бояться что ты не сдашь ЕГЭ в 11 или не сможешь поступить, требования в институтах сейчас жестокие по себе знаю поступала недавно..