Профессиональный рост
Как сказать родителям, что ушла на заочное? (много текста)
В общем, 4 года назад поступила на бюджет в первый вуз нашей страны, родители снимали мне комнату. Через два года я перевелась в другой вуз на специальность переводчика. Потеряла год из-за перевода. Родители и семья быи в шоке, но потом смирились. Я проучилась там два месяца и ушла на заочное в 2015 году. И вот уже столько времени мои думают, что я там же учусь, очно, платят мне за жильё, но за учёбу я говорила им очень маленькую сумму, то есть, почти не платили. Плюс, я ещё работала официанткой, делала переводы и писала контрольные для студентов. И тут мама попросила сделать ей справку на работу о том, что я учусь очно, чтобы ей вычли 13 процентов налога. А справку я эту сделать не могу. И вот настало время расплаты: либо признаваться, что учусь заочно, сказать, что недавно перешла. Либо врать, что не могу сдлеать справку. В общем, всё плохо, виновата сама, но я не знаю, что делать с жизнью. Сейчас на 4 курсе, специальность -- учитель английского. Студентов не берут в школу, сейчас мало рабочих мест (я из Беларуси). А говорить родителям, что ушла на заочное, чтобы работать официантом, тоже плохо. Они никогда не простят и я им не верну все деньги и усилия, затраченные на меня. Не знаю, что делать. и не знаю, кем быть. тянет на преподавание и языки до сих пор. замкнулась в себе, особо ни с кем не общаюсь
Расскажи родителям как есть. Поругают, повозмущаются, но думаю в конце концов успокоятся.
Тем более осталось учиться не так долго.
Вот только причина перевода на заочное - "чтобы работать официанткой" звучит не очень ...рекомендую иначе сформулировать.
"чтобы работать и не висеть у вас на шее" или нечто в таком роде.
Сколько веревочке не виться, а конец все равно будет. Разрешай эту ситуацию сейчас. Иначе она станет слишком сложной и запутанной. Ты запутаешься еще больше, начнется, не дай Бог криминал, тебе не выплыть будет. Пока еще можно обойтись малой кровью, решайся. Признавайся, кайся, отругают, санкции наложат, но ты будешь жива. А если будешь продолжать тянуть, не известно, чем все закончится. А ничем хорошим это не может закончиться. Из двух зол умные люди всегда выбирают меньшее...
в общем я с дедом посорился он мне иди нах ты алкаш я ему думаю так же... я просто пива выпил и зашел к нему... чем дело кончилось ...бабка сказала я внуков не посылаю твой дед еблан... мы встретились с дедом когда я бабушку ходил навещал. типа мы померились ...точнее мы поняли на что каждый из нас способен.... нужно говорить честно и от души... всегда и самое смешное ты открываешь что за тебя другие люди нежели рассчитывал...
ты этот вопрос уже который раз здесь повторяешь?
не боишься, что за это время твои родители могут зайти на майл, увидеть твои вопросы и догадаться?