Профессиональный рост

Я учился очно в пед ВУЗе, потом я перевелся на заочное отделение и закончил его. Являюсь ли я молодым специалистом?

Устроился на работу в школу, но там мне заявили, что 50% надбавки как молодому специалисту не будет, т.к. они не знают являюсь ли я молодым специалистом после окончания заочного отделения. Если я являюсь таковым, то на какой документ или постановление (приказ) мне нужно опереться, чтобы разобраться в этом вопросе?
Да, молодой человек)))) . Я получала второе образование в 30 лет. Имела тогда уже 10 лет педстажа. Меня исключили на 3 года из аттестационной комиссии школы)) , т. к. по факту я являлась молодым специалистом)) . И форма обучения тут не играет ни какой роли! А вот документ .. Спросите на сайте "Гарант" . Это юридическая помощь работникам образования.

Вот нашла.
В части 13 статьи 10 Закона «Об образовании» , части 2 пункта 5 статьи 30 Закона «О высшем образовании» , части 1 пункта 5 Положения о распределении прописана совокупность обязательных признаков, при наличии которых выпускник учреждения образования приобретает специальный статус и может считаться молодым специалистом:

а) выпускник должен получить высшее образование, т. е. окончить полный курс обучения, пройти итоговую аттестацию и получить соответствующий документ (диплом) ;
б) выпускник должен обучаться в дневной форме получения образования;
в) образование выпускника должно финансироваться за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов;
г) выпускник должен быть направлен на работу по распределению в порядке, установленном специальным законодательством и получить соответствующий документ.
Если какой-либо из названных признаков отсутствует, выпускник не может приобрести статус молодого специалиста.
ТАК что, бухгалетерия скажет, что вы-"немолодой" специалист. А вот в коллективе-будете еще долго молодым)))) .
Вот полная информация.
http://www.profkam.ru/pfmolodeg/tkmolod/2481.aspx
Марианна Давидова
Лучший ответ
Если образование первое высшее- то вы молодой специалист в течение года.
В самом дипломе не указана форма обучения. Можете и схитрить, если не показывать вкладыш. И вообще это не является препятствием для отнесения вас к категории молодой специалист. Если только вы не работали в период учебы по специальности
Kh E7376
есть орг типа районо. . гороно. . сходи поговори...
в диплом посмотри - точно написано