Профессиональный рост

Почему специалисты исчезают как мамонты и как молодым стать специалистом (рабочие специальности).

Раньше давали разряд (например от 1 до 6 последний считается " специалист"),а сейчас как стать специалистом я просто не знаю.
Яна Зуева
Промышленность загибается.
Нашим "благодетелям" специалисты-работяги не нужны.
Им нужны (по большому счету) :
1) Люди, добывающие полезные ископаемые.
2) Купи-продай (торгаши)
3) Обслуга (сюда входят врачи, учителя, деятели культуры и науки и прочая)
Ничего производить не надо, всё можно купить "за бугром" ( и харлей дэвидсон и филипп патек)
И людишек нам так много не надобно. 40 млн. и достаточно.
Viku D
Лучший ответ
Как обычно. Начать работать. Постепенно всему научитесь, если кушать хорошо хотите.
Елена Моисеева
Профессиональное обучение и лет семь работы - специалист ,, ещё с десяток и - профессионал. Ток всё это время постоянно учиться, осваивать новые технологии, не застревать на одном месте.
Если самостоятельно - то тока перенимать опыт у старших, не забывая про верхние строчки - обязательно внедрять в процесс передовые технологии, материалы ...
Ну а можешь прийти ко мне - через год будешь спецом ...если канешн выживешь
Iliyas Iliyaskhan
Уважаеый Юрий! В настоящее время уже наметился "перебод" специалистов с высшим образованием. А вот хороших специалистов с рабочими профессиями - нет. И учебных заведений такого профиля - единицы. Если у Вас есть желание стать специалистом именно в рабочей профессии, советую обратиться в службу занятости. Они занимаются организацией обучения по таким категориям.
Илья Егупов
работать! опыта набираться! ! сейчас часто дают разряды лишь для того, чтобы можно было отчитаться о *высоко технологическом производстве*! это во всем так! ! где это видано чтобы мальчик 19 лет имел категорию *Д* ???не менее 15 лет нужно за баранкой просидеть до того, чтобы потом людей возить! в любой профессии что бы хоть что-то начать понимать нужно не менее 5 лет!!
на завод учеником устраиваться!!!