Профессиональный рост

Почему работадатели бояться молодых специалистов?

Андрюха .
потому что они даже писать грамотно не могут! как вы, например,

Почему работадатели боятЬся молодых специалистов?
Луиза Едиханова
Лучший ответ
Сами придумали, или хто подсказал?
Маладых любят! Не любят бестолковых! На работе пофиг возраст, главное чтоб умел что надо!
Kristina Dolmatova
сознание у людей меняется.. многие сейчас не хотят терпеть причуды начальников из за страха потерять работу
Тот Тот
Тут много причин, но главная - учебные заведения дают знания,

которые не применимы на практике.

Мне уже давали ЛО за очень похожий ответ, не надо меня

благодарить )))
Георгий ))
В вашем вопросе 5 слов, из них 2 - с ошибками, почти 50% . А задача-то была пустяковая для "молодого специалиста". Работодатели никаких специалистов не боятся - ни молодых, ни старых - просто они не самоубийцы, чтобы проверять за работниками 50% работы и исправлять косяки, своих забот полон рот. Я не шучу. Если вам доверят даже не заключить, а просто оформить договор, и вы отправите на согласование безграмотный текст, то подпортите имидж компании )) А кому это надо?
Но вообще, есть очень толковые молодые, таких видно, и их берут.
Некоторые не боятся, выбирают наиболее способных и ответственных среди неопытных и просто экономят за зарплате.. . Из своего опыта могу сказать, что среди молодых специалистов сейчас очень мало заинтересованных и грамотных, но если такие попадаются, то цены им нет, очень исполнительные. Но, как правило, вчерашние студенты денег хотят много, а делать, по большому счету, ничего не умеют и не хотят.
Евгений Ляхов
Много ошибок делают, учить снова нужно... иногда ошибки таких ребят вливаются в копеечку...
у них часто руки из задницы растут
потому что они будут размножаться и уходить в декрет
Потому, что молодые специалисты боятся работы...
Они и опытных боятся. Потому как человек опытный много знает. А надо чтоб подчинялся просто. Ничего больше.
Они часто косяки порят, а в наше время это дорого обходится. Жаль, но времени практиковаться НЕТ....
думают:
1) нет опыта
2) не знают трудностей
3) молодые-безответственные

и т. п.
Ilona Kubantceva
нет опыта работы! =) банально но факт
Ержан Оспанов
Потому что наглые и бестолковые, один апломб только и пальцы веером, а знаний ноль!
думают что они ничего не умеют.
Антонина
Отыта нет....
нет они не боятся! -они не хотят какое то время выполнять их работу!
bav_85
Многие до сих пор слепо верят что если старше тем умнее. Им следует понять что не возраст определяет цену человека.