Я ценю, когда коллеги или руководство, видя, что дело, которое я делаю, можно сделать иначе, говорят мне об этом в виде совета или мнения. А вот когда этакие деятели сидят и ждут, когда я сделаю дело, которое они не смогли или не захотели делать, и по окончании начинают высказывать своё мнение о том, что и это можно по-другому сделать, и то можно бы иначе, вот это меня злит. Спрашивается, если вы знали, как правильнее и как лучше сделать, почему ж не делали?
Так что критика разная и отношение к ней тоже разное. Объективную и своевременную нужно принимать.
Профессиональный рост
Как вы относитесь к критике в свой адрес?
К конструктивной - положительно, буду выносить из нее рациональное зерно, а вот к безосновательной - плохо - кроме скандалов и обид она ничего не дает
обоснованной рад, на необоснованную отвечаю стократным хамством.
критично.
Если критикуют родные и близкие - прислушиваюсь.
смотря от кого! если по работе и действительно есть за что, то нормально (исправляюсь) . А если домашние и просто так бочку катят, то отвечаю тем же (болезненно в общем всегда в душе)
Да идеальная я ))- ну за что меня критиковать ?
Как сказал Ельцин - критика не женщина, чтоб ее любить.
Не люблю КРИТИКАНСТВА, т. е. плохо отношусь, если критика несправедливая, неконструктивная, ехидная или злобная, лишь бы гадость сказать. Важен тон и мотив, с которым критикуют. А если доброжелательно высказывают, то это совет, а не критика
как все
спокойно.
Если критика дельная и без ехидства и злобы положительно
нормально.