Профессиональный рост

вы когда-нибудь были первокурсником с двумя сумками приехавшими покорять столицу? как теперь сложилась жизнь?

Была три года назад. Перевелась сюда на 5й курс, общагу не дали, знакомых нет, денег особо тоже. Ну ничего, очень сложно было... знала бы - ща не рискнула. Писала диплом, работала без выходных, ходила на все пары. Потом работу искала, жилье меняла постоянно. Сейчас все хорошо. Маму во владимирскую обл. перевезла. Хотя живет ща со мной, работает. Я два года работаю на одной работе. Все нравится. Финансовое положение более менее нормальное, квартиру снимаем. Замуж правда я пока не вышла, но парень есть, может и свадьба будет через год другой) )
Чтобы остаться в Москве, надо пройти турновые леса... а потом будет солнечная поляна. Удачи!
Юра Поспелов
Юра Поспелов
19 213
Лучший ответ
Науриза Муканова спасибо! у меня похожая ситуация
Дело в том, что с недавнего времени ехать в москву не обязятельно, особенно это касается некоторых редких и нужных профессий. Зарплаты в регионах не чуть не меньше московских. Раньше задницы рвали, а сейчас нет смысла. Добится успеха можно где угодно, главная фишка в том, что это под силу достойным, т. е. не всем. И не важно в москве вы или нет, успех не для всех. В москве полно нищих, бомжей, работяг и т. д. , они тоже типа покоряли! У меня знакомая 5 лет проучилась и покорила москву по настоящему, на тверской!! ! Зачем училась не знает, мама спаой заставили, работать не интересно, ну и нашла заняте по себе, обслуживает мужчин за дэнги, и верит что она типа их вертит как хочет! ? Живет в общаге вуза, снимает койку за 100$ в месяц. Ей уже за 30, не семьи, не жилья, даже авто не купила. Одни бесконечные дедушки, мужики и парни.
Такчто учитесь, а дальше сами глядите, если будут перспективы и интерес то оставайтесь, нет, тогда мир большой!
Я проучился 5 лет, потом еще 5 лет проработал, получил опыт и доработал до гланого специалиста, после чего благополучно вернулся на родину, где уже года 2-3 как уровень зарплат на мои услуги не меньше чем в москве. Я инженер-архитектор.
Покорять нада было при СССР! Сейчас любой желающий может работать где угодно и когда захочет. В маскву едут учиццо, покорять нечего она для всех открыта, за счет чего и живет!
ИБ
Ирина Бушина
91 615
Поступила в институт, жила в общежитию, вечерами подрабатывала в кафе. А жизнь сложилась весьма удачно! И Вам того же желаю! Дерзайте!

Похожие вопросы