Профессиональный рост
... блин, теперь кошки на душе скребут. Вот что теперь делать?
Наша директор - очень сложный и непредсказуемый по характеру человек, может наорать по делу и без дела, многих сотрудников доводила до слез уже не раз. Уволился мой непосредственный начальник (ее подчиненный) - замечательный человек, но не выдержал. Наша директор предложила мне возглавить отдел вместо прежнего начальника. Для меня это был бы карьерный рост и зарплата выше на 7 тыс. руб. (не на много выше, но все же...). В итоге, видя, как мой прежний начальник "из кожи вон лез" и еще и "по шапке" за это получал, я отказалась от предложения, ради собственного спокойствия. Теперь... пришла на эту должность молодая и энергичная, моя ровесница (30 лет). Будет руководить. А у меня теперь кошки на душе скребут, и я ругаю себя за то, что отказалась - чувствую себя какой-то трусливой и непутевой. Вот что теперь делать и как думать? Что скажете?...Дура я? Да?
То, что отказались - зря. Всегда нужно использовать свой шанс, тем более молодым. Что делать? Продолжать работать. Еще все впереди! Со временем что-нибудь предложат, тогда уж точно, не отказывайтесь.
Акакий тоже не согласился на высшее в повести "Шинель"
Снявши голову, по волосам не плачут. Может не стоило отказываться. Директор не вечный, правильно говорят.
лохушка еще та
Николай Сысоев
Вот, правильно, же народная мудрость гласит: "... не без урода"! Обязательно найдется желающий обосрать кого-нибудь. Сам ты лох, судя по ответу, умом не блещешь! И в твоих оскорблениях я не нуждаюсь.
Надо было соглашаться, директор же тоже не вечный.
А вот молодая и энергичная скоро станет директором вместо вас.
Кусайте локти дальше.
я фаталист! но я думаю у вас будет еше минимум один шанс. я часто совершал вроде-бы ошибки отказываясь от должностей и всегда получал больше. и нервы сберегал
не стоило отказываться от повышения, думаю, уволенному теперь все равно, а вам карьерный рост и денюшка
но, возможно, есть и один большой +:)))теперь орать начальник будет на эту новенькую, а не на вас! следовательно нервы в порядке
Что сделано то сделано, какой смысл теперь заниматься самоедством. Впереди будут новые предложения!
Неа, не дура.. . Пусть по шапке получает Ваш молодой начальник (начальница) , а Вы свои нервы побережете. Зачем нужна прибавка в 7 тыс. руб, если она потом может уйти на лечение нервного срыва?
придерживаюсь мнения, что все, что я делаю или не делаю - ПРАВИЛЬНО (все равно ничего не изменишь) , и вам советую.
Ты не дура. Ты просто совершила ошибку. И теперь, если хочешь - пора ее исправлять. Расти, учить, налаживай отношения. Если у директора реативное поведение -то им легко управлять. Почитай литературу по психологии общения (список могу дать) . В общем стань лучше новой начальницы и либо займешь её место или уйдес с повышением в другую организацию. В общем РАСТИ САМА.
Не надо себя винить. Может, вам пока лучше в этой должности. Хотя попробовать стоило.. но все же.... "по шапке" вам все равно бы настучали.... здесь выбор только в том, чтобы остаться на прежней должности и в нормальном эмоциональном состоянии, которое способствует хорошей работе, или же занять должность повыше и сходить с ума. Не вижу ничего плохого в том, что вы отказались. Вы можете стать лучшим сотрудником, а это иногда более высокооплачиваемо, да и моральное состояние будет в порядке. У меня тоже главный редактор - зверь. Но я не претендую на его должность, потому как понимаю, что ему достается еще больше от начальства.... ну, и личной жизни никакой.... так что не стоит расстраиваться...
Emil' Dadashly
Да, и возможно, лучше поменять работу???если есть возможность, конечно...
Да!
Нет не дура . Постарайся стать начальником. Напиши для себя план как это сделать и попробуй осуществить.