Профессиональный рост
Что делать в данной ситуации
Здравствуйте. Я женат, 2 детей. Как таково друзей нет, просто знакомые, с одноклассниками, одногруппниками не совсеми иногда переписываемся и то, не охотно. На работе общаюсь, но в основном одинок, даже прогуляться иногда не с кем, но это не всегда так. Очень часто я думаю о друге, которого у меня нет, представляю ( в детстве, школьные годы он был, мы поссорились и теперь так не дружим), хотя есть пару человек, с которыми могу прогуляться на свежем воздухе в перерывах на работе. Но, иногда мне доставляет дискомфорт, тяжело общаться, то с одним я говорю, он меня слушает, своё договаривает, но сам редко про себя говорит. С другим мы очень в хороших отношениях, но его забрали в другое подразделение и очень не удобно с ним связаться, видимся очень редко. На самой работе окружающие люди, мне с ними не так интересно, но бывает их слушаю интересно. Вся проблема заключается в том, что наше подразделение из состоящих мне знакомых людей распалось, остались единицы и новенькие, но к этому я привык. Суть в том, что я стаю на месте, работаю, выполняю работу, беру на себя ответственность, что в моей компетенции, но для повышения Москва говорит не видит основания. Говорит выполни это поговорим, после назначаю встречу, меня грузят вопросами, которые я могу не владеть (я не ботан, я заучивал, писал, а по факту практику люблю) спрашивают теорию, либо другие вопросы, с которыми не сталкивался. Потом спрашивают что хочешь-я отвечаю, хочу то делать, мне вот у тебя есть полгода, разбирайся. Получилось так, что после распада подразделения, нас не повысили 2-х, а взяли к нам добавили человека из другого подразделения на выше ставку, когда можно было поднять всех по одному. Я ходил на собеседование 3 раза, и сначала мне дают положительно во всех 3 случаях (в одном я отказался) а потом отклоняют в данной организации. Я каждый день думаю только уволиться, знаю, это глупый вариант, но меня ничего не стимулирует, нет желания, появиться новое я загорюсь сделаю, а потом опять понимаю, что ничего не изменилось. Я опять стаю на месте. Меньше чем за полгода изучил работу oracle SQL. Делал работу простую, текучею, но вспомнил когда пришел работать мне говорили это изучать, мне было тяжело, не получалось, и много других задач стряло- от которых деградировал, потом только на 3 год сам изучил и мне понравилось. А сейчас нет желания изучать о чём договаривались, потому понимаю, что будет встреча и все равно ничего не будет, отказали 3 раза. Я сам люблю работать, хочется продвижение, денег. Но, на первом месте семья. Что-то мне не везёт. Моих коллег подняли, одного соглашусь, он молодец, заслужил, много работал, оставался на работе, его продвинули путем закрытия ставки. Другого коллегу мой начальник (который уже не нача те к мне) его сам продвинул, договорился на счёт собеседования, сам коллега прокачался в программирование, по остальным вопросам ничего сказать не могу, но мне начальник говорит, что мне типо не хватает программирования, да это так. Сильно им не владею, да и главного инженера, которого нам закинули не знает это. Складывается впечатление, что мне мой начальник бывший все портит. Может время не то, но мне тяжело и каждый раз идя на работу не получаю кайфа, хочется уснуть и никаго не видеть. Делал запрос на собеседование через кадры, сам собеседование создал, сообщили что подходу, долго ждал, в итоге мне отказали, я спросил почему так получается, кто-то этому препятствует? кадры сказали позвоните ответственному человеку объясните ситуацию. Извините за ошибки
Писать сочинения. Даже времени читать нету эту твою муть.
Видно у тебя свободного времени много чтобы набивать столько текста.
Сиди и пиши книги тогда.
*е*е* ****е****
Времени нет. Сон
Много букв ни о чем, однако.
сделайте своими закадычными друзьями вашу жену, детей. посвящайте им свое время. найдите хобби, которой сплотит всю семью. если у вас есть сын, то может вы станете для него самым лучшим папой и другом? это такое счастье. а что касается работы, то вы реально застряли. у вас какой-то комплекс внутри, который не дает проявить себя в полную силу. это угнетает. так недолго и до нервного срыва доработать. может вопрос о смене работы не такой уж и глупый? и ещё у вас нет четкой цели расти по служебной лестнице. как-то всё вялотекущее
нужно полноценно отдыхать
Никто не препятствует, просто кому-то действительно легко всё это удаётся, кому-то везёт, кому-то везёт меньше. Эта апатия не что-то удивительное, особенно в Москве. Варианта два: смириться с этим, либо поменять всё кардинально. Начать с нуля в другой отрасли, если позволяет время и есть желание.
так в чем проблема, в том что друзей нет или на работе перспектив роста? Если друзей общайся с женой, вывози детей в кол-ве 2 щ\штук на природу, катайтесь на велосипедах, ходите семьей в походы каждые выходные, запишись в качалку а жену на фитнес и параллельно 2 раза в неделю бери на себя домашнее хозяйство, чтобы у жены было время на себя, читай с детьми по вечерам книги, вслух, хотя бы школьную программу, если по работе учиться не хочешь. У тебя есть семья зачем еще друзья, собутыльники.
Если на счет работы объясню как вижу. Ты человек с пустой энергией, у тебя нет огня. Есть люди которые горят, энтузиазм, желание, любовь к делу, они готовы и бесплатно работать и жить тем что нравится. А ты пустой, ты не излучаешь энергии изобилия и это начальство чувствует. Тебя даже повысят ты на дно своим нытьем утащишь потому что и там найдешь повод нудеть. Ты от рассказа оставил впечатление серого пепла, даже не угольков тлеющих, полное униние, дипрессия, тоска, скука. Разгоняй энергию хотяб тем что в первом абзаце. Послушай тренинги Натальи Грэйс
*е*е* ****е****
Спасибо за ответ.