Профессиональный рост

сложная ситуация на работе...как выйти победителем?

у меня новая работа, очень сложная. Есть два начальника. Один из них очень любил мою предшественницу за красоту (любитель девочек), а второй уволил за то, что плохо работала. Тот, который любил девочку, относится теперь ко мне очень странно. Не отвечает на мои вопросы по поводу того, как и что делать (вроде как очень занят), во всём находит мои косяки (хотя я очень стараюсь, просто вопросы от незнания специфики компании). Второй же начальник в коммандировке. На работе я меньше недели, а ситуация уже сильно напрягает. Неужели так часто бывает, что новому сотруднику ничего не объясняют, а требуют супер-резкльтата? что делать?
уйти с этой работы было бы гораздо благоразумнее. но вы конечно не согласитесь.
Станислав Рачков
Лучший ответ
На Вашем месте я бы пошла ва-банк.
Вам ведь терять практически нечего. Подойдите к тому начальнику, который любил Вашу предшественницу и поговорите с глазу на глаз.
Скажите ему примерно следующее: " Я понимаю, что я пока еще не знаю специфики работы. Но это дело наживное. Тот, кто работал до меня, меня не ввел в курс дела. Я постараюсь побыстрее вникнуть. Но мне нужна Ваша помощь на первых порах. Если Вы заняты - скажите, когда у Вас выдастся свободная минута, а я к тому времени подготовлю вопросы, которые мне не ясны. Заранее спасибо".
Только Боже Вас упаси намекать ему на его особые отношения с Вашей предшественницей. Он либо расценит это как сплетни, либо поймет, как намек, что Вы тоже не против...
Заходите, пожалуйста, сюда:
http://www.govorovsystem.land.ru
Может быть, помогут...
Стас Брагин
Вы попали меж двух огней. Любитель девочек хочет теперь доказать, что она была не так плоха - вы еще хуже. Постарайтесь найти себе другого наставника, заинтересуйте его чем-нибудь. К начальству - максимум уважения, приложите все силы. чтобы наладить с ним отношения.
Читай инструкции и смотри предыдущие документы! Мне тоже ничего не объясняли, а еще и рявкнули-пришла, так работай!
Irada Mangliyewa
делайте так, как считаете сами, по крайней мере не так обидно если не правильно что то
У Вас должна быть должностная инструкция, в которой четко определены ваши обязанности. Постарайтесь чем-то удивить имеющегося начальника. Умная непредсказуемость свела с ума не одного мужчину.. . только УМНАЯ!
Лето Clon
главное по-моему- сохранять спокойствие и не поддаваться панике- в первое время все ощущения острые- может это вы после сплетен так думаете-может вашему начальнику нет до вас дела- успокойтесь-земной шар вертится и без вас и без нас
Sweta Poleacova