Сложно для тех, кто не любит детей, ребятишек надо любить и уважать-дети фальши не признают и ещё быть им интересной-значит нужны знания... .
...Девчонок из нашего, класса каръера влечёт артистическая,
професий на свете масса, а мне нужна романтическая.
Я буду работать на кузнице, не там, где стальные молоты,
Возьму я себе в союзницы чистую, светлую молодость.. .
Плоды моей фантазии на солнышке ярком жмурятся,
Носят на маковке бантики, парами ходят по улице. .
Неуклюжи, любопытные всюду, я в большую их жизнь поведу
И девчонки завидовать будут-воспитателю в детском саду''
Профессиональный рост
Как вы считаете-работа воспитателя в детском саду сложная или нет?Почему? Почему?
Сложная и ответственная- дети-то чужие.
Я не думаю, я знаю.
Занятия. Все легко и просто - открывается книжка, много есть с готовыми конспектами занятий и все это проводится.
Прогулки. Вышли - в игры поиграли - если большие, так сами себя организовали. Сложность - не замерзнуть зимой воспитателю (детям всегда тепло, они носятся)
Сложности.
1. Сложно морально клянчить деньги с родителей, а если не получится, то получишь з/п и пойдешь покупать недостающее за свои кровно заработанные.
2. Дети имеют обыкновение баловаться и иногда случаются травмы. У меня ребенок упал практически на ровном месте, да еще и кгда я на него смотрела. Чуть не поседела.
3. Коллектив. Кому-то везет, а у меня начальство все нервы вымотало - писаний, бумажками и всякими нововведениями.
Сложности.
ну да, гоблины маленькие так выносят мозг
сложная. существует ответственность за каждого ребенка. надо иметь 25 глаз, хотябы по одному глазу на каждого ребенка