Профессиональный рост
я хочу пойти работать и учиться на воспитателя но мма говорит что лудше идти на хорошую раб. скажите что лудше.
я хочу пойти учиться и работать на воспитателя но мама говорит что надо идти на хорошую работу и профессию чтобы потом прокормить детей как вы думаете на кого лудше идти работать и какая зарплата у воспитателей
я работала в детском саду, дети это чудо!! ! когда приходишь в садик, попадаешь в другой, какой-то добрый мир!
но чтобы прокормить семью, когда выучитесь, иди работать няней в дома богатых людей, когда у вас будет опыт.
Вот няни куда больше получают, чем воспитатели в садике!
я вообще бесплатно работала, волонтером в дет. саду)
у воспитателей зарплата низкая, но надо следовать велению сердца! А то потом всю жизнь работу ненавидеть придется!
Блин, написала целую поэму, и сбой произошёл. Обидно. =))
Если вкратце, то воспитателя зарабатывают мало. И вообще это неблагодарная работа. но её кому то надо делать. Как альтернативу могу предложить работу няни на дому. Няни сидят с детьми дома, и зарабатывают очень хорошо. Компромисс вам с мамой.
учиться и работать - великолепно, но на кого - это вопрос. Воспитатель - трудная и не окупающая себя работа, где ты вкалываешь за десятерых а получаешься едвали не десятую часть.
с другой стороны и у воспитателей есть хороший способ зарабатывать нянечками и в инете
Слушай маму!!!!
НЕ слушай не кого, иди и делай что должна, хочется учится вперед и выучи иностранный язык, может что нибудь и музыкальное закончи,.. Пригодится.
мама права. Лучше выбери другую профессию.
во-первых, это тяжело, ведь маленькие дети непредсказуемы совсем, да и к каждому нужно найти подход.
во-вторых, зарплата офигеть какая низкая, где-то от 4000 до 10000 руб.
так что я не думаю что воспитатель хороший вариант, себя то еле прокормишь с такой зарплатой.
P.S.у меня мама в начале своей самостоятельной жизни работала воспитателем. И её отзывы не слишком положительные. Говорит, что работа неблагодарная.
Иногда вот так учишься, учишься, получаешь хорошую профессию.... а потом замуж и в декрет.. . и на долго! А вообще слушай маму, вот я послушала и получила образование, к которому не тянуло. Зато теперь могу работать в разных сферах деятельности, а то образование, о котором мечтала оказалось мне совсем ненужным!
И русский язык выучи!
Работать воспитателем в наше время не просто. Есть много плюсов, такие например как, рано освобождаешься, работаешь в день всего 7 или 8 часов, если есть ребенок, то его сразу возьмут в детский сад, но так же есть масса минусов, рано вставать, так как детский сад работает с 7 часов, много затрачиваешь энергии, работаешь за няню, если она заболела (моешь посуду, полы, туалеты) , постоянные проверки.
Решайте сами=)