Профессиональный рост

Куда пойти работать!!!!

Решил занятся отделкой квартир, котеджев, помещений, огромное желание набраться опыта и быть проффесионалом в этой области. Вопрос, идти в строительную компанию (с перспективой карьерного роста) Либо в часную фирму и ли вообще товарищь зовёт вместе работать в двоём, и в дальейшем работать на себя.
Заорание благодарю!
Если голова на плечах, и хорошо делать, то вариант "работать в двоём, и в дальейшем работать на себя" очень даже. А клиенты и по сарафанному радио будут, и сами рекламу сделаете. Многие предпочитают нанимать не фирму (цены, как номера телефонов) , а частников. А если ещё и по рекомендации, то и подавно.
Елена Воробьева
Лучший ответ
Мой водитель, когда я его уволила из-за кризиса в 2008 году, начал с простого "муж на час". Сначала давал рекламу в интернете, местных газетах. Работал качественно и быстро, один. Теперь у него очередь из желающих отремонтировать квартиру.
Минус всего этого - одиночество и личная ответственность
1. В строительной компании всегда будете работать на кого-то или под кого-то, кто на свое усмотрение будет выделять Вам 5, 10 копеек и так же не поленится штрафануть если что.
2. Тоже самое, по сути, просто обстановка более "домашняя", так скажем, за счет размеров фирмы
3. Если все делать правильно, а работу на совесть - то это лучший вариант, ибо Вы сам себе хозяин. Но если у Вас своя фирма будет, то очень много волокиты с налоговыми и прочими органами ляжет непосредственно на Вас.

Вообще, все зависит от Вашего склада личности. Кому-то комфортнее работать в компании и чувствовать себя частью чего-то эдаки надежного.... Кому-то наоборот ближе вариант "все сам" и "кто не рискует, тот не ликует". Если не уверены, то попробуйте все.
Как вариант, можно устроиться в небольшую фирму или крупную компанию, поработать там какое-то время, поднабраться опыта. Параллельно можно пытаться подрабатывать.
Можно, конечно, если у товарища есть заказы и с ним начать, но работая на фирме можете научиться каким-то "фишкам", которым не научитесь работая в паре. Т. е. фирму, лично я, рассматриваю только как источник опыта. Так что, смотрите сами по какой дороге пойти.

В любом случае, удачи Вам!
Zaza Zangaladze
Конечно на себя. Станешь профи... накопишь денег. Займешься инвестированием... и будет тебе счастье ...на старость лет.
Татьяна Яровая
Вдвоем, когда набьеш руку на себя.
В строительную компанию, а параллельно, если возможно заниматься бизнесом с другом.
Карьерный рост не грозит если не научитесь правильно писать по русски.