Заканчиваю второй курс гуу, гос и мун управление. посоветуйсе, куда можно пойти работать параллельно учебе, по специальности или почти? хочу после 5 курса иметь за спиной стаж и уже начинать работать не с 0.
мало что знаю вообще о работе по этой специальности, так что буду рад любой инфе. на данный момент (имею небольшой стаж в продажах, в коллекторской орг-ии и официантом)
Профессиональный рост
Куда пойти работать для стажа, учась на гос и мун управлении в гуу??
Молодец! Осталось найти -кто вас возьмет на работу. Если нет хороших знакомых - боюсь вам придется приплачивать работодателю за ваш "стаж"
Согласно статьи 12 ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" от 27 июля 2004 года №79-ФЗ квалификационные требования к уровню образования для замещени должностей гражданской службы:
-Высшее образование
-Среднее профессиональное образования
Без высшего либо среднего профобразования вы не подходите ни на одну должность!
На муниципальной службе требования аналогичны. Поэтому доучивайтесь.
Как раз по этой причине Я и не пошел в 10-11 класс! Сейчас я заканчиваю колледж и буду устраиваться на Федеральную Государственную службу. Параллельно получая высшее образование по сокращенной форме (заочно) . К 22 годам я получу высшее образование и буду иметь за плечами выслугу лет около 2-х лет при удачном стечении обстоятельств. А Мои ровестники-юристы, кто пошел через 11 класс - к 22 годам выйдут только с Универа и ни опыта ни стажа.. . ну вот разница собственно.
В Вашем случае может примут на работу в Единую Россию? Пробуйте вступить в ЕР и активно участвуйте в политической жизни. Может стаж работы в ЕР Вам поможет в будущем. Хотя для Вас это только самое начало)) ) всё еще впереди. Через ЕР теоретически можно стать депутатом)) ) вдруг выдвинут вас по партийным спискам на каких-нибудь выборах?
-Высшее образование
-Среднее профессиональное образования
Логично, что государственный стаж можно приобрести на государственной службе. А у Вас знакомые где-то есть? У Вас какая форма обучения? ЗАГС, администрация, налоговая, вроде бы библиотеки, полиция и другие правоохранительные органы, больницы, гос. ветеринарные клиники, возможно паспортные столы и другие аналогичные службы дают государственный стаж. Нужно искать нужно, кому кто требуется.
В реестре должностей муниципальной службы в разделе уволенные есть пункт стаж муниципальной службы, подскажите пожалуйста на какую дату указывается этот стаж? на дату увольнеия или...?