Профессиональный рост

Что будет в ситуации, если начальником назначили человека, но весь коллектив против него?

Допустим такую ситуацию. Что будет в такой ситуации? Человеку ведь очень трудно, все в таком случае нападут на него. Что делать этому человеку?
Ничего не делать! Да хоть сто коллективов против него! Пусть уволит несогласных и наберет новую лояльную команду! Людей незаменимых нет!)))))))))))
Aksholpan Baymenova
Лучший ответ
Конечно, будет противостояние, но если начальник грамотный, то он быстро сделает карьеру и долго на этом месте не задержится.
Смотря какого коллектива, например в пожарной части назначения начальника не обсуждаются, равно как и его кандидатура, если в муниципалке - ,то "нужника-выдвиженца" вам вышестоящее начальство "скушать" не позволит, а если в коммерческой структуре - то его можно просто задавить интеллектом!
Женя Саимов
Вера Симонова Из комерческой стуктуры и уволить проще))
отказаться от должности
Максим Персев
Либо начальник подстроится по коллектив, либо коллектив выстроит под себя, любо попрощается с основными фрондерами;)
Сергей Семенов
Коллектив против, знал я один коллектив, старые ни кто работать не хочет. все только в карман тащут, на всех кладут, начальник был такой-же проблемы коллектива его не волновали, а коллектив его игнорировал. Полная ж.... и это я видел сразу после интститута по спец. работал. И появился у него зам. . которому просто было интересно работать, начал развивать бурную деятельность, я к ниму.. . ни кому это не понравилось, просто были крикри вопли так всё и затихли. И вот директора убирают, зам. становится И. О. к тому времени я уже не работаю, коллектив его не любит - многие планируют уволится, все жипят и нервничают, он пришёл многим наиболее строптивым головы пооткручивал, ввёл строгую дисциплину, кого сам уволил, ( ни кто сам не стал уволнятся) И контора зацвела все стали работать и многим даже это стало нравится. Так что если коллективу, не нравится чел. не значит что он гнилой....
Алексей Дремов Я не говорю что чел гнилой, я о той ситуации когда весь коллектив против. О той же ситуации что описал ты.
Коллектив как раз и не любит тех начальников, которые справедливые и которые заставляют работать по строгой дисциплине.
Значит не стоит в такой ситуации сниматься с должности, а брать верх над коллективом. Спасибо за ответ!
Кто кого. Если человек сильный - коллектив ляжет под него без базара, или коллектив сожрет человека. Но ситуация неправдоподобная - кого у нас назначают просто так - без подвязок и прочего?
Вадим Вяль
Алексей Дремов Почему неправдоподобная, если человек умный и грамотный, у него большие профессиональные навыки, то его могут назначить. И в то же время этот человек может быть нелюбим коллективу, может он сам умный, а в коллективе его не уважают. И коллективы-то ведь разные бывают.
И должности людям дают за ум, а не за количество друзей
&-1Начальник всегда прав! ---&-2 Если начальник не прав то читай &-1
зависит от крепости духа нового начальника.. его професионализма и умения работать с массами. .

Если он:
1. действительно профессионал и знает все что положено по должности,
2. умеет находить общий язык с людьми, справедлив и может их научить правильно работать- народ поймет и будет просто вынужден идти на компромисс
3. имеет прямую связь с руководством, умеет решать проблемы и конфликты, то через некоторое время народ сменит гнев на милость... .
Итак, если человек просто блатной, ничего не умеет, не имеет опыта в руководстве ..случайный чел- то ему лучше уйти.. .

Если он амбициозен, управляем, гибок, разбирается в своем деле, коммуникабелен и действительно может и хочет попробовать себя в настройке отношений с новым коллективом (хорошая психологическая школа, кстати) то ВПЕРЕД и удачи :)
проблемы негров шерифа не тревожат) коллектив подстроится