Профессиональный рост

Медсестрам сдававшим экзамен на категорию недавно: какой вопрос вам задали? сдаю первый раз страшновато.

Анна Глоба
Будут спрашивать по работе.
Плюс надо знать информацию по гражданской обороне и медицине катастроф.
Это обязательно спрашивают.
Какие документы и приказы существуют по ГО в вашем ЛПУ, в какое формирование вы входите, ваши функции при ЧС чрезвычайной ситуации.
Как определить размер противогаза.
Первая помощь при отравлении аммиаком, хлором и т. д.
Вопросы обычно не повторяются.

А вообще могут спросить все что угодно.
Вот примеры вопросов:

что такое франчайзинг и мерчендайзинг
как вы относитесь к дженерикам
как хранятся в аптеке препараты I списка
что такое производственный стандарт GMP
социально направленные программы по которым сейчас идет работа в здравоохранении
реализация кодеиносодержащих препаратов- ваши предложения.

Я правда провизор, а не врач, но мы сдаем экзамены в Минздраве вместе с врачами.
Двадцать дней назад сдала, подтвердила свою высшую категорию.
Меня спрашивали по моей работе плюс были еще вопросы общего храктера, мировоззренческие.
Задавали вопросы по написанной мной работе, некоторые места вызвали у них интерес и меня просили подробнее разъяснить мою позицию.

Ничего, прорветесь.
Оксана Умитбаева
Лучший ответ
вам повезло а меня завалили вопросами и я не сдала на первую категорию
У меня с мужем пол года назад возникла проблема в сексе! Раньше он был очень темпераментный ночью. Скажем так, бодрый огурец.
Начала в интернете искать что да как. В чем причина может быть. Кто-то пишет о курении и алкоголе. Муж балуется, конечно, пивом, но не чаще чем раз в 1 - 3 недели. Народные настои и травы перепробовали. Не помогает. Потом прочитала о виагре. Вот только очень уж она дорого стоит! От 700 рублей за одну штучку. Финансов не напасешься. Подруге позвонила, пообщалась с ней, она говорит, что тоже похожая проблема с ее супругом Вячеславом была, но нашли где покупать виагру дешевле. Оказывается есть качественные аналоги, которые ниже по цене, а по компонентам то же самое, что и аптечные, но продают их в интернет-аптеках. Расходов у них на порядок меньше, чем у наземных аптек, которые на улице стоят, поэтому, продают то же самое по составу, но цена дешевле.
Мне она сказала, что кучу разных аптек в интернете с возбудителями перепробовали. И в очень многих продают некачественный товар и дешевые подделки. Порекомендовала сайт, где они уже полтора года покупают и довольны результатом. Мы с мужем тоже оттуда оформили заказ. Муж не особо хотел первый раз использовать. Кое-как уговорила. Попробовали виагру, левитру и сиaлис. Левитра не очень понравилась, а вот cиалис и виагра оказали отличный результат. Я подобного блаженства от cекса лет 10 не чувствовала. Муж тоже был приятно удивлен. Чувствует себя богатырем. Просто жестко жaрит меня ( извините за откровения, Я сама в восторге ). Всё как мне нравится и стояк железный.
Сейчас пользуемся часто. Женскую виагру для себя тоже пробовала. Результат есть, но Я и сама сильно возбуждаюсь, когда жезл мужа "во всеоружии" вижу. Приобретаем всегда тoлько с этого сайта . Сразу на пару месяцев чтобы хвaтило. Сильно понравилось что соблюдают анонимность и никто кроме вас не знает что в посылке лежит. Например меня бы смущал этот факт, потому что тема очень личная для меня. Я, человек стеснительный, смущалась бы брать такое в уличной aптеке. Обслуживание поэтому мне сильно нравится.
Пробуйте, потом напишите о своих впечатлениях.