Профессиональный рост
Менджер по продажам. ПОМОГИТЕ
Недавно устроился работать менеджером по продажам в компанию занимающуюся инженерными сетями. В частности Вентиляция и кондиционирование все под ключ. Работаю уже 3 недели а клиентов нет. До строительных компаний не пробиться и заводов тоже ( все заканчивается высылкой информационного письма и все). Кто работал в данной сфере на данной должности. Расскажите ваш путь, как вы находите клиентов и через сколько времени вы нашли своего первого клиента. Руководство требует результат. Помогите!!!!
В среднем из 100 холодных звонков, всего в 10 случаях назначаются встречи, из них 2-3 продажи. Так что запаситесь терпением, если недавно в этой сфере.
Кстати, руководство, которое требует результат, обязано обеспечить первоначальной клиентской базой, не говоря уж о том, чтобы проводить тренинги для новичков (да и вообще для всех продажников) .
Немногие знают, что у любого продажника есть должностная инструкция, которую составляет руководство. В ней четко расписаны ваши обязанности, вплоть до того, какими именно словами предлагать товар и отвечать на возражения. Продавцами не рождаются, ими становятся, и адекватное руководство должно это понимать.
Удачи вам в вашем нелегком труде!!! !
P.s. Кстати, если вы хотите действительно научиться продавать, посоветую компанию sleepsystem точка ru. Поработав у них пару лет, вы сможете продавать снег эскимосам :) правда
Удачи вам в вашем нелегком труде!!! !
Вам нужно понять, что продаете не горячие пирожки, а системы, которые устанавливаются и не меняются десятки лет. Поэтому тут не может быть быстрых продаж.
Первая задача - определить лицо, принимающее решение, и общаться только с ним. Отправлять инфописьма на общий адрес компании нет смысла.
Вторая задача - разобраться в преимуществах вашего продукта и услуг. Ответьте на вопрос: почему, например, главный инженер завода должен сделать заказ вам и отказать тому, с кем работает уже 5 лет. Если найдёте аргументы, вам станет легче разговаривать с потенциальными клиентами.
Третья задача - наращивать количество звонков и встреч. Если вы в день позвоните 10 клиентам, то шанс назначить встречу или подписать договор у вас равен нулю (поинтересуйтесь статистикой продаж у руководителя вашей службы продаж).
я работал бросил. Правильно говоришь в некоторые места не проибиться, меня даже охрана выгоняла. Клиентов находил по знакомым (у меня направление было проще- реклама) . Нормального на такой работе ничего не будет