Профессиональный рост

выучился на электромонтера, отслужил в армии, стоит ли дальше учиться? может из этого что нибудь получиться?

поработай сначала
Anastasia Teplova
Лучший ответ
Если есть желание, то можно учиться. А так рабочие специальности сейчас востребованы даже больше, чем сотрудники с высшим образованием.
Электромонтер-это рабочая специальность.... необходимо получить среднее техническое образование в продолжение рабочих навыков-это позволит тебе работать на электрооборудовании бОльших мощностей, а в районах Крайнего Севера еще и зарабатывать неплохо на вахтах.... тем более, что 1. служба в армии дает тебе преимущество перед другими, т. к. понимаешь уже ответственность и дисциплину, таких охотно берут в бригады и работодатели.... 2. служба в армии позволяет идти вне конкурса на бюджетные места в государственных колледжах/техникумах даже на заочное обучение.... всё у тебя получится, главное-поставь перед собой определенную цель.... терпения и успехов!!!!
Gаlina Arabina
Если не дурак то по любому все у тебя получится! А так обидно будет что какие то пацаны получают повышение только из-за корочки, хотя и тупее тебя!
Если с точки зрения саморазвития, то стоит. Если с точки зрения зарабатывания денег, то может и нет, т. к. хороший электромонтер может зарабатывать гораздо больше, чем человек с высшим образованием. Можно ЧП свое открыть, которое оказывает услуги электрика, например.
Вль немцы так вообще вопрос не ставят. У них либо человек рвется учиться, потому что иначе не может, либо, получив профессию среднего профообразования, идет работать и делает рабочую карьеру. У них и такая есть. Потому что у них достаточно легко поступить на бюджет в вуз, но очень нелегко получить диплом. Взяток там преподы не берут (себе дороже) , зато придираются ко всему. И там уже дотюкали, что учиться надо тому, для кого учеба - святое. А не тому, кто сомневается. Может, есть смысл приобщиться к их опыту? В ближайшие лет 15 как минимум бедт расти спрос на электромонтеров, а не на офисных работников энергетических компаний.
Abesalom Bartia
Конечно может получиться, все зависит от тебя.
Максим Отинов
Умножая познание умножаешь скорбь (это не я придумал)