Профессиональный рост

Стартовый капитал. для открытия магазина "овощи-фрукты" подскажите примерную сумму?

Регистрация ИП, не дорого порядка 1500 руб. Займёт в общей сложности один день рабочего времени, бумаги будут готовы через неделю.
Налоги и пенсионные платежи вносятся в конце квартала, успеешь заработать. Зарплата выплачивается в конце месяца (тоже из выручки) . До начала работы нужно заплатить за аренду (покупку) помещения, торговое оборудование (если помещение без него) и за товар.
Аренда в маленьком городе стоит порядка 400 р/кв. м в месяц, в большом городе порядка 2000 р/ кв. м в месяц. в Москве - ?
Для начала работы в магазине до 30 кв. м нужно порядка 500 кг овощей по средней цене 20 р, и 500 кг фруктов по 40 р. Итого 30 т. р. Для подвозки можно использовать свою машину с кузовом «универсал» или найти поставщиков, которые сами развозят товар.
Так что магазин «Овощи-фрукты» это бизнес с довольно низким стартовым капиталом.
В 100 т. р. можно вполне уложиться.
Разумеется, всё это имеет смысл делать, если в округе слабая конкуренция.
Владимир Головачев
Лучший ответ
Ты опять за своё..не время для бизнеса..
Начни с открытия ИП. Не дорого порядка 1500 руб но побегать пару недель придется. Если будешь открывать не сама порядка 5000 руб. Теперь налоги. В год ты должна отдать только в пенсионный фонд порядка 36 тысяч. Это в 2013, а в 2014 обещают довести эту сумму до 50 тыс. Независимо работала ты или нет, болела или не было покупателей. Потом налог за торговую площадь. Потом если помещение не твое, заплатить аренду, а это очень не дешево. Если за прилавком будешь стоять не ты, зарплата продавцу, плюс отчисления во все возможные страховые пенсионные фонды за работника. Закупить товар. Платить расходы за свет воду и прочие коммунальные услуги если помещение находится где то в доме. Транспортные расходы на доставку товара. Нужна машина водитель. В общем если у тебя нет кого нибудь знакомого кто этим занимается и он тебе не расскажет все тонкости этого или другого бизнеса лучше не суйся в омут с головой.