Профессиональный рост

Чем вы руководствовались при выборе будущей специальности?

1. Позывы души. Собственные, хоть часто и интуитивные предпочтения.
2. Сравнение собственных черт характера и требований к обучению, требований самой профессии к психотипу.
3. Анализ рынка труда, возможностей карьеры.
Но всегда на первом месте будут текущие возможности.... (((
Например, Massachusetts Institute of Technology или Université Paris-Sorbonne никак не светят...
Татьяна Коваленко
Лучший ответ
ни чем. абсолютно случайно получилось. выбор за меня сделала младшая сестра.
Из двух вузов выбрала тот, который был расположен ближе. Не ошиблась. Хотя, как знать?
Павел Чучков
послушалась родителей и зря. всё равно по той специальности не работаю.
Перспективами роста отрасли, уровнем возможного заработка и конечно же, личными предпочтениями в стиле работы.
Сергей Храмов
Внутренним чувством
@@@ @@@
востребована она или нет и вообще будет ли она востребована лет так через 10
По темпераменту. Смотреть, что больше нравится - спокойная, не напряженная обстановка, нормированный график, или наоборот - постоянное движение, погоня за новинками и новостями. Главное это подходящий режим. Даже востребованная профессия может давать недовольство и дикую усталость, что даже зарплата не будет оправдывать труд и нервы.
Я задавала себе вопрос: что мне больше всего нравиться делать.
An
Anya
Персональным гороскопом! Будете знать не только подходящие вам специальности, но и процент возможности их реализовать.
А еще наилучшее место и время для этого. И дополнительно результат еще не плохо бы проверить психологическим тестом. Потрясающие возможности!
Обращайтесь ко мне на сайт gdedengi.msk.ru