Профессиональный рост

У друга исписана вся трудовая книжка в 21 год, нормально ли это

У него осталось две-три страницы, ну почти вся, он каждый месяц менял чуть ли в надежде, что лучше найдет, в итоге, что вся книжка уже исписана, понятно, что вкладыш заводят, но как вы на это смотрите или сейчас главное опыт и неважно сколько его.

p\s у меня две записи
Скоро говорят отменят трудовые книжки, достаточно будет, что пенсионный фонд получает перечисления. А сейчас, конечно, на "летунов", их так называют смотрят плохо. Кто его на работу возьмет, если он через месяц все равно удерёт ?
Ирина Твардовская
Лучший ответ
Есть такая примета: чем толще Трудовая - тем меньше шансов.. . Имеется ввиду - устроится на работу...
Екатерина
Молодец... ищет себя и заботится о своем будущем )))))
Такое в 21 год и в наше противоречивое время считаю, если уж не нормальным, то вполне объяснимым. Пусть работник и "летун"("попрыгунчик"), но нужно делать поправку и на причины этого. Вполне возможно устройство в какие-то сомнительные фирмы, нездоровая обстановка на работе, обман с зарплатой, моббинг (травля новичка) , постоянные кадровые реформы, невозможность устройства туда, куда хотелось бы, неинтересная и бесполезная работа и т. д. и т. п. Вот спросить бы вашего друга - а оказывал кто-нибудь ему на новой работе помощь, вводил ли в курс дела, заинтересовывал ли трудовым процессом, показывал ли положительные стороны работы, оценивал ли первые, пусть незначительные, успехи, т. е. как говорили в СССР, брал шефство над новичком? Уверен - ничего этого не было. С первого дня - в омут головой, град замечаний и придирок, интриги и насмешки, досужие разглагольствования о том, "как здесь плохо работать, не платят, начальство тупое и т. п. " и как итог этого - очередное его увольнение, на которое всем начхать. А парень, возможно, не желает терпеть такого и ищет более достойное для себя место, настоящий трудовой коллектив, которых, к сожалению, осталось не так уж много. И не нужно равнять "по себе" - у меня и в пенсионном возрасте в ТР/КН два вкладыша, а у кого-то из моих ровесников - 1-2 записи. И я им нисколько не завидую.
впринципе ничего плохого сказать нельзя молодец
Иван Дмитриев
Если по всем местам работы записи делали в трудовую - уже неплохо, значит пенсионные начисления шли. А то многие работаю с "серой" з/пл, а потом не знают как пенсию оформить. Как начальство на это смотрит - по разному, к нам тут пришла недавно женщина устраиваться бухгалтером, у нее 20 лет стажа на одном месте (в бухгалтерии на заводе) , так зам. директора отказал ей, потом говорил: если она 20 лет на одном месте работала, какой у нее опыт работы может быть.
.K
..::real Kazashka::..
Вот соглашусь с Volandssk, в 21 и прыгать по местам работы. Прощё говоря опыта нет, терпения нет, образование вряд ли, ну и на кой он в приличной конторе нужен. По чёрному в продажники, да и то не факт. Вообще то сейчас конечно, частая смена работы не пугает, но в разумных пределах. Далее выводы: либо скандалист, либо не умёха, либо пьёт, возможно, что то пересекается. Так что перспективы печальные, а в 21 год, сильно сомневаюсь, что за ним хэдхантэры бегают на перегонки.
Lola Tursunova
чувак любит разнообразие
Молодец парень) если он есть вк кинь ссылку на него)
и после такой писанины его еще кто-то берет на работу?
Vladimir Ckorohod
Разумность должна быть во всем. Опыт на одном месте все годы - не интересен работодателю, но и прыгунков не любят. Хотя по опыту могу сказать, что трудовую смотрят только при оформлении