Работаю поваром в ресторане с 13 лет, а сейчас мне 17
Мне очень нравится эта работа!)
Хочу стать шеф-поваром)
Но я с 13 лет учусь в школе и по ночам работаю чтобы не просить деньги у мамы.
Но для того чтобы стать шеф-поваром нужна ли высшее образование?
Учусь я на 3,4
Поступить только смогу на платное.... Но много денег я не зарабатываю (15000)
Профессиональный рост
Смогу ли я стать шеф-поваром?
Ого, станешь, конечно)
Главное верь в себя\)
Повар - это больше искусство, чем наука.
Высшее образование поэтому не обязательно.
Особенность шеф-повара в том, что он готовит не по чужим рецептам, а придумывает свои - но не бросает селедку в компот, а такие, что получается вкуснее обычных вариантов.
Подсказка. Наиболее вкусными кажутся блюда, содержащтие полный набор питательных веществ. Например. витамина С весной не хватает почти всем, а чтобы он усвоился, нужен еще витамин Р. Поэтому чай чаще всего пьют с лимоном или смородиной, а с яблоками или персиками редко, а с бананами и ананасами вовсе не пьют. Так что данные о содержании витаминов и минералов в продуктах вам помогут. Обеспечьте людей цинком. селеном, хромом... И еще, любое блюдо обязано содержать источник энергии - углеводы, источник витаминов и минералов - что-то растительное и источник белков - что-то животное или заменяющее.
Кулинарные опыты лучше ставить дома. Но чтобы убедиться, что новое блюдо нравится не только вам, следует кого-то угощать и спрашивать о впечатлениях.
Учисьпока молодой, попробуй от предприятия направление на бесплатную учебу вышибить, если они в тебе аинтересованы или об оплате ими твоей учебы ( заодно и узнаешь нужен ли ты своему предприятию питания или нет
Cможешь
сможешь, если тебе нравится эта работа и ты устроишься в нормальный ресторан, незнаю как сейчас, но в моё время на поваров учились в обыкновенных техникумах, без высшего образования
мне сразу же вспомнился торт Наполеон готовьте всегда с душой и это оценят ВЫ еще просто молоды
В Москве есть колледж. Сын у меня учится. Тоже мечтает стать шеф- поваром. Только обучение тоже платное стало. И жилья нет, надо снимать.
А почему только на платное сможете поступить? Ну что касается высшего образования то я учусь в строительном техникуме и мне для поступления не понадобилось высшее образование а профессия повара там есть. Могу предложить попробовать поступить в строительный техникум на повара.